Расследование уголовного дела «иркутских молоточников» завершено

Расследование уголовного дела «иркутских молоточников» завершено
Жестокие убийцы, повергшие в страх целый город, вскоре предстанут перед судом. Следственный комитет завершил расследование преступлений, совершенных «академовскими маньяками». Объем уголовного дела составляет 49 томов.

Напомним, что «молоточники» (прозванные так за орудие убийств) начали нападать на невинных горожан в декабре 2010 года. Чаще всего жертвами преступников становились жители Академгородка. Артем Ануфриев и Никита Лыткин избивали своих жертв молотками и битами до смерти. На счету «молоточников» 6 убийств, 9 покушений на убийство, 3 имущественных преступления.

Кроме того, следователи обнаружили переписку Лыткина и Ануфриева в сети, которая указывает на то, что задержанные не просто являлись приверженцами экстремистских взглядов, но и пропагандировали их. Им грозит обвинение в организации экстремистских сообществ. По данной статье уголовное дело в Иркутской области возбуждено впервые.

Уголовное дело «иркутских молоточников» вскоре будет направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.


Источник: http://nazi-watch.noblogs.org

Комментарии

« 1 2
MeDBeDb  ◊ 13 августа 2012 г. в 19:50
Пожизненное пусть дают.
0
Shahmat  ◊ 13 августа 2012 г. в 21:29
Цитата: MeDBeDb Пожизненное пусть дают.
Конечно дадут , можно не сомневаться.


Хотя нет , там же один по моему малолетка . А жаль
0
pingvin  ◊ 13 августа 2012 г. в 22:13
вот что может толкнуть на такое...
0
Alexi45  ◊ 13 августа 2012 г. в 23:04
их убивать не надо, пусть их на зоне пользуют всю оставшуюся жизнь!
0
Daft-punk  ◊ 13 августа 2012 г. в 23:30
Цитата: Serej ну вот, теперь ребят ждет долгая и интересная жизнь на зоне, а там их я думаю, уважать ни кто не будет, за их деяния.
ну там будет с ними как на твоей аватарке

им надо насильно дать гражданство Белоруссии и там их расстреляютЪ
0
rogan  ◊ 14 августа 2012 г. в 2:55
Незадолго до начала серии жестоких убийств Ануфриев, вдохновившись образом "битцевского маньяка" Александра Пичушкина, создал в социальной сети "ВКонтакте" группу "Пичушкин - наш президент". В то же время Лыткин создал группу "Иркутская антибомж-банда: Магия крови", нацеленную на "очистку" иркутских улиц от бродяг.
"Ануфриеву и Лыткину также инкриминируется организация экстремистского сообщества. По данной статье уголовное дело в Иркутской области возбуждено впервые. У следствия имеются основания полагать, что Ануфриев и Лыткин являлись приверженцами крайних экстремистских взглядов. Они создали сообщество, объединенное человеконенавистническими взглядами", - отмечает следствие. По совокупности статей Артему Ануфриеву грозит пожизненный срок, а Никите Лыткину, которому на момент совершения преступлений еще не было и 18, до 25 лет лишения свободы.
0
Франсион  ◊ 14 августа 2012 г. в 8:56
Пускай сидят твари.... там их накажут на зоне!!! Расстрел - это мало, надо чтоб они мучились гниды тупые!!!!
0
Serej  ◊ 14 августа 2012 г. в 10:15
Daft-punk, по новостям вроде передавали что пожизненно дали !
0