В Иркутске теперь можно получить Шенгенскую виз

В Иркутске теперь можно получить Шенгенскую виз
Хорошая новость для любителей путешествовать – отныне разрешение на въезд в страны Шенгенского соглашения можно получить, не покидая территорию Иркутска. В городе торжественно открылся Объединенный сервисно-визовый центр.

На церемонии открытия присутствовали сотрудники посольств Болгарии, Чехии и Швеции. Они рады этому событию не меньше самих иркутян.

«Для нашей страны очень важно дать возможность как можно большему числу российских граждан прикоснуться к болгарскому быту, традициям и истории. И если в 2007 году в Болгарии побывали 150 тысяч россиян, то в этом году их число превысит 500 тысяч», – сообщил первый секретарь представительства Посольства Болгарии Ангел Георгиев.

«Сейчас у посольства Чехии 10 региональных визовых центров, я очень рад, что среди них числится и Иркутск», – подчеркнул второй секретарь Посольства Чешской Республики Дэвид Новы.

«Присутствие визового центра в регионе говорит о хорошем взаимодействии стран, подписавших Шенгенское соглашение, с Российской Федерацией», – прокомментировал атташе посольства Швеции Пер Хедквист.

Обслуживает открывшийся сервисно-визовый центр глобальная международная компания VFS Global. Она занимается оформлением виз, но не принимает решений по их выдаче. На сегодняшний день эта компания обслуживает 83 страны и имеет 208 визовых центров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии

emelianka_n  ◊ 24 августа 2012 г. в 11:04
То есть теперь Шенген можно получить не только через Польшу, но и Чехию, Болгарию и Швецию? Уууиии!!))) Теперь будем гонять через Швецию)
0
tR1baL_Evgeny  ◊ 24 августа 2012 г. в 11:16
Ништяк
0
бусинка  ◊ 27 августа 2012 г. в 19:35
почему-то в таких новостях никогда не пишут полезной информации - например, адреса этого центра, и т.д.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт