Пилотов самолета «Анапа – Иркутск» пытались ослепить лазером при посадке

Пилотов самолета «Анапа – Иркутск» пытались ослепить лазером при посадке
Неизвестные злоумышленники поставили под угрозу жизни сотен людей своей хулиганской выходкой. Вчера вечером была совершена попытка ослепить экипаж воздушного судна лазерным лучом зеленого света. Происшествие случилось при заходе на посадку пассажирского лайнера, следующего из Анапы в Иркутск. Несмотря на явную опасность, пилотам удалось благополучно приземлить самолет.

После того, как сотрудники аэропорта сообщили о произошедшем в полицию, следственно-оперативная группа была направлена в район, откуда, предположительно, исходил лазерный луч. К сожалению, виновных пока что не нашли.

Транспортная полиция Восточной Сибири просит граждан, которые владеют какой-либо важной информацией о данном правонарушении, обратиться по телефонам: 38-75-87 и 63-26-13.

Согласно закону РФ, за хулиганские действия, угрожающие безопасности на транспорте, злоумышленникам грозит штраф до 80 тысяч рублей или срок заключения до трех лет. Если же при этом под угрозой оказалась безопасность эксплуатации воздушного судна – срок увеличивается до семи лет. Если действия преступника привели к смерти человека по неосторожности или к другим тяжким последствиям, хулигану будет грозить срок до десяти лет.

Источник: Транспортная полиция Восточной Сибири

Комментарии

« 1 2
vicad  ◊ 26 августа 2012 г. в 0:26
Цитата: asnikk На большом расстоянии луч света рассеивается.В итоге в кабину попадает не маленькая точка,а пучок яркого света!
Чем больше он рассеивается, тем меньше его мощность. Если этот пучок достигает размера кабины пилота, то мощность света очень мала, если это не промышленный лазер, а это уже целая установка и совсем не детские шалости...
0
saboteur  ◊ 26 августа 2012 г. в 18:59
На посадку они точно не заходили, потому как три борта находились в зоне ожидания над ДПРМ Иркутска из-за неблагоприятного атмосферного условия-туман, а потом все расчудесненько отправились на запасной.
0
Serj_23011  ◊ 26 августа 2012 г. в 19:01
для тех кто не верит http://www.youtube.com/watch?v=6PpjxtlBrSI&feature=related
0
Senya  ◊ 26 августа 2012 г. в 20:05
Да всё реально
0
SMOTHREE  ◊ 26 августа 2012 г. в 20:48
Цитата: Hlorofos Мне одному кажется, что эта тема раздута?
Мне тоже, не думаю, что опасность была настолько серьёзной, больше раздули, либо вообще, это косяк пилотов скорее.
Хотя *уй его знает
0
tR1baL_Evgeny  ◊ 26 августа 2012 г. в 21:24
я такой сам из DVD рома сделать могу
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт