Бурого медведя незаконно держат в строительном вагончике в одном из поселков Иркутского района

Бурого медведя незаконно держат в строительном вагончике в одном из поселков Иркутского района
Заточенного в неволе бурого медведя обнаружили недавно в поселке Дзержинск Иркутского района. Как выяснилось, «пленник» уже около месяца содержится в строительном вагончике на территории базы, причем необходимые документы на зверя отсутствуют. Такие действия могут расцениваться не только, как факт жестокого обращения с животными, но и как угроза причинения вреда жизни, здоровью и имуществу людей.

Рабочие, которые кормят медведя, постоянно находятся в непосредственной близости от зверя, подвергая тем самым свои жизни опасности. Кроме того, они рискуют «подхватить» от него какое-нибудь инфекционное заболевание.

Законный владелец медведя и вагончика пока что не найден. В связи с этим специалистам не удалось осмотреть животное и взять анализы.

На данный момент привлечь к административной ответственности владельца медведя не представляется возможным. Для установления личности хозяина животного сделан запрос в ОМВД России по Иркутскому району, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области.

Источник: Источник фото

Комментарии

Diksis  ◊ 3 октября 2012 г. в 21:21
Да...
0
MOCKBA  ◊ 3 октября 2012 г. в 21:38
отпустите зверя ...
0
Агент 001  ◊ 3 октября 2012 г. в 23:37
Пока запрос ваш идет уже поздно будет .Ломайте дверь и отпустите его на волю.
0
InsanePipas  ◊ 4 октября 2012 г. в 5:52
медвежатинки, видимо, хотели похавать...

на фото Миша вообще красавчег!
0
alecsandr  ◊ 4 октября 2012 г. в 7:25
Бедный медведь!
0
Nikolya82  ◊ 4 октября 2012 г. в 13:02
Не пойму я что то " владелец медведя и вагончика не найден"...Это ведь целый медведь а не мопсик.Изъять и поместить в надлежащие условия а этот так называемый владелец сам сыщется.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт