В Приангарье штраф за несанкционированную уличную торговлю вырастет в 2 раза

В Приангарье штраф за несанкционированную уличную торговлю вырастет в 2 раза
Региональные власти изыскивают все новые и новые способы борьбы с незаконной торговлей на улицах города. В середине октября ожидается внесение в закон поправок, которые увеличат штраф за несанкционированную уличную торговлю в два раза. Изменения коснутся регионального закона «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области».

Кроме того, для пресечения нелегальной уличной торговли на территории Иркутска создается Межведомственная рабочая группа, в состав которой войдут представители администрации, полицейские, работники миграционной службы и др.

Ко всему прочему, планируется создание двух постоянно действующих постов ГИБДД и двух постов полиции на улицах Софьи Перовской и Байкальской. Чтобы у торговцев не возникало необходимости незаконно осуществлять свою деятельность на улицах, власти стараются предоставлять им дополнительных торговые места на рынках и ярмарках города.

Напомним, что сейчас максимальный штраф за нарушение ст. 16 для физического лица составляет 3 тысячи рублей, для юридического – до 15 тысяч рублей. За текущий год в Иркутске было проведено 280 рейдовых проверок, составлено 2197 протоколов, вынесено штрафов на сумму около 3 млн. рублей. По информации администрации Иркутска.

Источник: Источник фото

Комментарии

Петрович  ◊ 4 октября 2012 г. в 10:14
На остановке Академическая (Геологов, Гараж, Энергетиков) как торговали так и торгуют, и Закон им не указ...
0
МиХалыч  ◊ 4 октября 2012 г. в 11:02
Петрович,

ул. Волжская - сюда же...
0
komik-ms  ◊ 4 октября 2012 г. в 14:33
вчера был рейд а сегодня на Софьи перовской все встало на свои места.
вы че изеваетесь!! власти, вы нам нафига нужны?!
0
avotar  ◊ 4 октября 2012 г. в 15:17
а что делать люди кушать хотят у чекотовой аренда космос
да и на улице все по дешевле не каждому по карману в торговых центрах одеваться просто зделали бы как раньше торговые места за которые плотили бы в казну деньги
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт