В школе № 22, где произошло массовое отравление, возобновлены занятия

В школе № 22, где произошло массовое отравление, возобновлены занятия
Ученики иркутской школы № 22, где несколько дней назад произошла вспышка сальмонеллеза, сегодня вышли с карантина. К занятиям приступили пока что только учащиеся средних и старших классов. Младшие школьники возобновят учебу с понедельника, когда будут готовы результаты обследования.

Напомним, что в результате массового отравления пострадало более 60 человек, большинство из которых – дети. В результате расследования было установлено, что источником сальмонеллы стала работница школьной столовой. В результате приготовления пищи с нарушением установленных норм инфекция попала в овощное рагу, которым и отравились остальные.

Ответственность за массовое заражение сальмонеллезом, скорее всего, ляжет на комбинат питания города Иркутска. В пищеблоке работало недостаточное количество работников, более того, была нарушена технология приготовления пищи. В связи с этим департамент образования города Иркутска потребовал заменить всю бригаду работников школьной столовой. Окончательное решение назовут следственные органы.

Сегодня для учеников провели инструктаж, в ходе которого рассказали о том, как вести себя во время карантина, какие меры личной гигиены соблюдать дома и в общественных местах. В школьной столовой проведена вторая дезинфекция. Взято 40 проб на анализ, по результатам которых будет решен вопрос об открытии столовой.

По информации городской администрации.

Источник: Источник фото

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт