Сотрудница почты сымитировала ограбление, чтобы скрыть кражу денег

Сотрудница почты сымитировала ограбление, чтобы скрыть кражу денег
Хитрую схему преступления придумала 20-летняя работница почты, чтобы завладеть чужими деньгами. Сотрудница почтового отделения города Зимы сымитировала ограбление. Разыграть разбойное нападение девушке помог тот факт, что именно она по утрам самостоятельно открывает здание почты в отсутствии других коллег. В день преступления девушка, войдя в помещение, сразу же нажала «тревожную кнопку».

Прибывшим сотрудникам полиции она поведала придуманную историю о том, что после открытия почты на нее напали двое грабителей и, угрожая ножом, похитили свыше 80 тысяч рублей. Стражи правопорядка сразу заподозрили ложь, так как девушка постоянно путалась в своих показаниях. Кроме того, она даже не смогла документально подтвердить, что похищена именно такая сумма денег.

Поняв, что ее версия не выдерживает никакой критики, сотрудница почты призналась в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении. Оказалось, что накануне вечером она похитила из кассы 7 тысяч рублей, а утром сымитировала ограбление, увеличив для убедительности украденную сумму в несколько раз.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт