Иркутянин, представлявшийся сотрудником полиции, выманивал у детей мобильные телефон

Иркутянин, представлявшийся сотрудником полиции, выманивал у детей мобильные телефон
В течение нескольких месяцев в Иркутске орудовал мошенник, который нагло обманывал школьников: он представлялся сотрудником полиции и просил передать ему мобильный телефон, чтобы проверить, не краденный ли он. Дети безоговорочно верили преступнику несмотря даже на то, что у него не было ни удостоверения, ни формы полицейского.

Один из подростков, ставший жертвой обманщика, поверил преступнику и повел его домой в общежитие за забытым телефоном. Родителей дома не оказалось. Мошенник быстро сориентировался и, кроме мобильного телефона, прихватил с собой еще 2 ноутбука.

Накануне 23-летний иркутянин был задержан. Выяснилось, что молодой человек вышел на свободу всего 2 месяца назад. За это время от его рук успели пострадать как минимум 10 несовершеннолетних.

Как предполагают сотрудники полиции, подозреваемый может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. В связи с этим полиция просит граждан, обладающих какой-либо информацией о противоправной деятельности задержанного, обратиться по телефону: 20-96-25, 21-68-05 или 02.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области

Комментарии

voodoo100  ◊ 16 октября 2012 г. в 11:39
на фото в браслетах ))
0
ARteM(38)RUS  ◊ 16 октября 2012 г. в 13:04
ха полюбому или школьники из начальной школы-либо лохи старшеки
0
Nikolya82  ◊ 16 октября 2012 г. в 15:30
Ишь ты высказался.Много ли ты видал детишек которые взрослому дядьке на такое ответят а покажи ка дескать сперва своё удостоверение а потом спросят строго чего мол без формы на службе.Взрослые то иные до сих пор робеют перед полицией впрочем не без основания.Отметелят сволочи а потом наврут дескать сам виноват.
0
geograf  ◊ 16 октября 2012 г. в 19:59
Nikolya82,
бутылкой обесчестят и скажут что так было, как недавно в казани
0
AlexanderIpp  ◊ 18 октября 2012 г. в 3:49
Того "обесчещенного" мне как-то совсем не жалко.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт