В Иркутске справляются с последствиями снегопада

В Иркутске справляются с последствиями снегопада
Середина октября «порадовала» иркутян львиной долей осадков. Затяжной снегопад начался еще в минувшую пятницу и длится до сих пор. Наибольшее количество снега выпало в ночь с пятницы на субботу – погода «снабдила» город 47% месячной нормы осадков.

В связи с резким ухудшением метеоусловий на улицах Иркутска началась активная борьба с последствиями снегопада. В первые дни непогоды было задействовано 57 единиц специализированной и 30 вспомогательной техники.

«В выходные мы собирали комиссию по чрезвычайным ситуациям, сделали оценку: справились хорошо – общественный транспорт работает на 100%, затруднений нет. Кроме того, автомобилисты откликнулись на обращения администрации – сегодня гораздо меньше частного автотранспорта выехало на дорогу, это облегчает работу дорожной техники, дороги более свободные», – прокомментировал председатель комитета ЖКХ администрации Иркутска Александр Николаев.

За двое суток было израсходовано 3 тысячи песко-соляной смеси, а также 80 тонн жидкого реагента, что позволило избежать обледенения дорог.

«До конца года мы планируем приобрести в лизинг дополнительную технику на сумму 140 млн. рублей. Такое оборудование используется лишь в нескольких регионах России. Техника не просто разбрасывает песко-соляную смесь, а одновременно еще смачивает дорогу жидким реагентом, рассолом. И это гораздо эффективнее», – пояснил директор МУП «Иркутскавтодор» Радик Фаразутдинов.

Жидким реагентом обрабатывается не только проезжая часть, но и примыкающие к ней пешеходные зоны, тротуары. Внутридворовые территории убирают дворники управляющих компаний.

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Комментарии

skinwalker  ◊ 16 октября 2012 г. в 9:45
нихера не справляются...
0
DenisK  ◊ 16 октября 2012 г. в 10:20
А мне в кайф такая погода. Идёш такой, пританцовываешь . Надо резину сменить. P.S. Дело было весной: Я снял сапоги (будь они прокляты) и одел кросовки. Скорость передвижения увеличилась с 3-ёх км/ч до 7-ми км/ч, и это я только закуривал. Печально, но унты купить надо.
0
narhoznica  ◊ 16 октября 2012 г. в 10:44
Зима в этом году настала внезапно 0_0
0
jahlove  ◊ 16 октября 2012 г. в 12:04
Я до сих пор на летней резине..
0
DenisK  ◊ 16 октября 2012 г. в 12:36
Кто сейчас на зимней "резине" отпишитесь?! Желателен лайт вариант. И чтоб кроссовки, и чтоб по цене, аля нищеброд.
0
jahlove  ◊ 16 октября 2012 г. в 12:44
Цитата: DenisK Кто сейчас на зимней "резине" отпишитесь?! Желателен лайт вариант. И чтоб кроссовки, и чтоб по цене, аля нищеброд.
ты как, норм?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт