Установлен источник радиации в иркутском аэропорт

Установлен источник радиации в иркутском аэропорт
Найдена разгадка повышенного уровня радиации, зафиксированная накануне в иркутском аэропорту при проверке пассажиров, прибывших рейсом № HU 7915 «Маньчжурия-Иркутск» авиакомпании «Hainan Airlines». Напомним, что дозиметр показал уровень радиации, превышающий норму в 5 раз. Источником гамма-излучения оказалась одна из пассажирок, сообщает пресс-служба «Международного аэропорта Иркутск».

Как выяснилось, женщина недавно лечилась в китайской клинике, где ей проводили облучение. Как отметили специалисты, пассажирка не опасна для окружающих людей.

Тем не менее, в зоне прилета аэропорта была проведена тщательная проверка радиационного фона. Результаты не внушают опасений: превышения допустимых норм радиации не зафиксировано.

Источник: Источник фото

Комментарии

MOCKBA  ◊ 16 октября 2012 г. в 22:30
Снова втирают совсем другую историю
0
clavik  ◊ 17 октября 2012 г. в 1:49
Может кто ответит на вопрос... А вообще, в Иркутске можно где купить дозимитр, нормальный, с точностью показаний приближенным к истине? Хотя по слухам фон у нас и так чуток завышен (териториально). Но впринципе иной раз охота поизвращаться в связи с событиями в Японии... Автомобили всетаки оттуда идут, и взятки еще никто не отменял...

Ухты! Оказывается если www.radiation.ru/begin/begin.htm#1_6 почитать немножко, и понять о чем там и сдесь пишут, то на самом деле это фуфел, а не новость - так народ потревожить бутором всяким...
И всетаки где в Иркутске купить дозиметр, НОРМАЛЬНЫЙ.
0
Чтибор  ◊ 17 октября 2012 г. в 6:46
бери Белорусский или Японский... у них это актуально...
0
Петрович  ◊ 17 октября 2012 г. в 9:07
А по ящику вчера сказали что превышение в 1000 раз. Кому верить?
0
kazachenok  ◊ 17 октября 2012 г. в 20:18
clavik, В ББС можно. Терру например.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт