В Иркутске полицейские нашли сбившего пешехода водителя по табличке госномера

В Иркутске полицейские нашли сбившего пешехода водителя по табличке госномера
Накануне поздним вечером в Иркутске у торгово-развлекательного центра «Джем Молл» произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Водитель автомашины с места происшествия скрылся.

Двигаясь по улице Сергеева в сторону микрорайона «Первомайский», водитель, сидевший за рулём автомобиля «Тойота Чайзер», на пешеходном переходе сбил молодого человека. От удара пешехода отбросило на стоявший рядом троллейбус. Врачи «скорой помощи» зафиксировали у пострадавшего серьёзную черепно-мозговой травму и доставили его в больницу.

Чтобы найти и задержать виновника ДТП, сотрудникам полиции потребовалось меньше часа. Дело в том, что в результате столкновения табличка госномера иномарки отлетела и осталась лежать на проезжей части. По ней инспекторы ГИБДД быстро установили владельца машины, который по их просьбе приехал на такси к «Джем Моллу». Однако иркутянин попытался ввести полицейских в заблуждение, заявив, что понятия не имеет, где в данный момент может находиться его «тойота». Он даже предположил, что воспользоваться иномаркой могли его знакомые, которым накануне он передал ключи. Проверить правдивость этих слов для сотрудников ДПС было делом нескольких минут. Таксист, доставивший владельца «Чайзера», указал адрес дома, откуда он забрал клиента. Во дворе этого дома и была обнаружена злополучная иномарка без переднего номерного знака. Под давлением неопровержимых фактов и улик подозреваемый, наконец, нашел в себе силы признать вину.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, установлено, что на момент задержания водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается результатами медицинского освидетельствования. В настоящее время ведется следствие, в ходе которого будет дана правовая оценка его действиям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии

« 2 3
Smoger  ◊ 20 октября 2012 г. в 15:27
Оперативно сработали, похвально! На переходах внимательнее надо быть, даже если торопишься, из за таких вот
0
Andres13  ◊ 21 октября 2012 г. в 6:04
Сам живу недалеко от Джем Молла... там просто больной переход, что перейти дорогу надо раз 5 удостоверится в том что тебе уступают дорогу...Давно пора светофор ставить!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт