На улицах Иркутска в рамках проекта «Доступный спорт» появятся открытые спортивные площадки

На улицах Иркутска в рамках проекта «Доступный спорт» появятся открытые спортивные площадки
Пробудить неподдельный интерес молодежи к здоровому образу жизни, оторвать подростков от курения и употребления алкоголя, увлечь их новыми видами спортивных движений – все это возможно лишь в условиях общедоступности спорта и физкультуры. А где еще, как не на улицах, ребята проводят большую часть своего свободного времени. Именно поэтому уличные тренажерные площадки стали одним из самых эффективных способов поднятия спортивного потенциала в разных странах мира. Россия – в их числе. Открытые спортивные площадки, как грибы, стремительно вырастают в крупных российских городах: Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске, Красноярске, Москве и других. Благодаря проекту «Доступный спорт» и в Иркутске вскоре появится большая, полностью оснащенная спортивная площадка на улице.

Открытый спортивный комплекс организаторы проекта намерены возвести на бульваре Гагарина. Площадка рассчитана на большое количество людей – до 60 спортсменов одновременно – и включает широкий спектр разнообразных тренажеров: разноуровневые турники, рукоход, турник-змейка, гимнастическая перекладина, станки для пресса, разнообразные брусья для развития всех групп мышц.

Благодаря высокой антивандальной устойчивости комплекса, он долгое время простоит в целости и сохранности. Предусмотрены и меры безопасности: специальное покрытие турников препятствует скольжению, что снижает травмоопасность во все времена года и повышает качество тренировок.

Появится ли площадка будет зависеть от финансирования, которое организаторы надеются найти в рамках "Ярмарки общественных инициатив", проводимой администрацией города. Также стоит отметить, что массовые пробежки и коллективные тренировки проводятся уже сейчас.

Построив площадку, организаторы не отойдут от дел: в рамках проекта будут регулярно проводиться массовые пробежки, ежедневные коллективные тренировки, соревнования, показательные выступления и пропаганда здорового образа жизни.

Комментарии

freedom_wanderer  ◊ 19 октября 2012 г. в 18:58
Хочу шоб были штанга, блины, гантели.
0
streaky  ◊ 19 октября 2012 г. в 21:16
freedom_wanderer,
перехочешь. турник и брусья на большее копейки не потратят..
0
freedom_wanderer  ◊ 19 октября 2012 г. в 21:40
streaky,
Турник с брусьями везде есть, а тут речь идёт о спорт площадке.
0
Nikolya82  ◊ 19 октября 2012 г. в 22:21
Где везде...Отнюдь нет.Из текста видно что только на Гагарина сделают, на большее денег жаль что ли.
0
MexaHuK  ◊ 21 октября 2012 г. в 22:12
Nikolya82,
праильно мыслишь
0
Acrostreet  ◊ 21 октября 2012 г. в 22:15
Хочется чтоб ещё что нибудь для уличных акробатов добавили.)
0
Nikolya82  ◊ 23 октября 2012 г. в 21:38
А заметьте как любят наши власти себя пяткой в грудь колотить.Сколько уже эта новость висит первой, а ведь между тем только собираются делать, ладно бы уже готово было чтоб так хвастаться...
0
армагедончик  ◊ 28 октября 2012 г. в 12:59
русским же языком написано - организаторы ищут финансирование для создания такой площадки. Не факт, что вобще что-то будет
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт