На улицах Иркутска появятся парковочные автомат

На улицах Иркутска появятся парковочные автомат
Незаконно припаркованных автомобилей станет меньше на улицах города. Ситуация на дорогах улучшится, уверены городские власти, с появлением парковочных автоматов, широко распространенных в странах Европы. На сегодняшний день еще ни в одном городе России нет паркоматов, Иркутск станет первым.

Планируется, что первые паркоматы – 3-4 штуки – будут установлены на улице Карла Маркса уже в следующем году. По предварительным данным, стоимость парковки будет составлять 30 рублей в час.

А незаконно оставленными автомобилями займутся эвакуаторы – они будут отвозить их на специально отведенную территорию в районе бывшего авторынка в Рабочем, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщил мэр города Виктор Кондрашов, ко всему прочему, уже практически готов проект реконструкции парковки возле Торгового комплекса. Планируется сделать ее 5-7-уровневой.

Источник: Источник фото

Комментарии

voodoo100  ◊ 22 октября 2012 г. в 13:00
вот шакалы
0
Sobol18  ◊ 22 октября 2012 г. в 13:06
заняться им больше не чем!лучше бы дороги сделали!
0
Klaus27  ◊ 22 октября 2012 г. в 13:09
С одной стороны правильно- станет хоть по свободнее ездить. А то иногда некоторые чудаки залезут на тротуар/пешеходный переход, включат аварийку и всё. Это значит неуязвимые.
А с другой стороны-парковки лучше бы по городу сделали. Лишь бы денег с нас срубить.
0
MOCKBA  ◊ 22 октября 2012 г. в 13:16
минус за такое новшевство!
0
Night-Irk  ◊ 22 октября 2012 г. в 13:27
++++ машины серовно нет=D
0
StaneFord  ◊ 22 октября 2012 г. в 13:48
Дороги делают на советской, правда асфальт слегка мокрый и прохладно уже
0
DenisK  ◊ 22 октября 2012 г. в 17:10
"Нужно больше золота"
0
Fransuz  ◊ 22 октября 2012 г. в 18:40
У кого то сынок подрос или дочурка вот бабки за парковку и станут брать им на бентли. Совсем о х...ли.
0
afkin  ◊ 22 октября 2012 г. в 20:25
Будешь полчаса место на 5-7 уровнях парковки искать, а потом еще выезжать столько же. Как стояли так и будут рядом бесплатно стоять!
0
bunny  ◊ 23 октября 2012 г. в 7:53
если нормально сделают, 30 рублей не жалко будет заплатить: приезжаешь на такую парковку, мне говорят номер паковочного места свободного, я еду и паркуюсь, потом выезжаю, плачу за время, место отдают другому, а то в центре не запарковаться, а вот если ездить по семи этажам и искать, то нафиг надо, объехать эту парковку и в итоге там нет мест и парковаться один фиг на улице.... будет не интересно.
0