10-летнего школьника сбили на пешеходном переходе в Иркутске

10-летнего школьника сбили на пешеходном переходе в Иркутске
Из-за невнимательности водителя пострадал маленький иркутянин. В прошедшую пятницу на улице Лермонтова прямо на пешеходном переходе был сбит 10-летний ребенок.

27-летний автовладелец, двигавшийся во втором ряду общего потока транспорта, из-за другого автомобиля не заметил появившихся на «зебре» школьников. Водитель, ничего не подозревая, двинулся вперед и сбил впереди идущего мальчика – он задел его правым боком машины. Удар оказался сильным: пострадавшего ребенка с подозрением на ушибы и перелом ноги доставили в Ивано-Матренинскую детскую больницу.

По предварительным данным, виновник аварии был трезв. Сотрудникам полиции предстоит выяснить все детали произошедшей аварии. По информации пресс-службы УМВД России по г. Иркутску.

Комментарии

« 1 2
freedom_wanderer  ◊ 23 октября 2012 г. в 0:17
Varg_God,
И проблему в целом. Я когда по зебре перехожу я остановлюсь и посмотрю второй ряд, так как оттуда может нестись кто нибудь. И это надо вдалбливать детям в голову.

MOCKBA,
Согласен. Такой пункт есть в ПДД.

unclefedor,
Так у тебя же регистратор. Вызвал гайцов и жди на месте, пускай платит за умышленное причинение.
0
CJ  ◊ 23 октября 2012 г. в 17:58

очень много случаев когда сами пешеходы виноваты, первое правило нельзя перебегать по пешеходному переходу, не раз был свидетелем когда такие пешеходы чудом не попадали по колеса.
А детям надо вдалбливать в их мозг об этом.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт