Рекордную за последние годы партию героина весом 5 кг изъяли в Иркутске

Рекордную за последние годы партию героина весом 5 кг изъяли в Иркутске
По-настоящему крупный «улов» ожидал сотрудников полиции в выходные: в центре города они изъяли у мужчины 5 кг героина, тщательно расфасованные по пакетам и спрятанные в неприметную сумку. Это самая большая партия сильнодействующего наркотика, обнаруженная в Иркутске за последние два года.

Огромную партию запрещенных веществ, стоимость которой оценивается примерно в 4 млн рублей чистой прибыли, нашли у 38-летнего уроженца Таджикистана, проживающего в столице Приангарья свыше 10 лет. Мужчина никаких комментариев и объяснений по поводу обнаруженной партии наркотиков так и не дал, но сыщики уверены, что он прекрасно знал о содержимом собственного багажа.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас задержанный находится в суде, где в ближайшее время должен решиться вопрос об его аресте на период расследования. А оперативники пытаются установить круг остальных лиц, причастных к организации крупного канала поставки наркотиков в Иркутскую область.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

прожигатель жизни  ◊ 22 октября 2012 г. в 19:22
Ух ты крутяк в Госнаркоконтроле сегодня вечеринка)))))
0
phantom_kds  ◊ 22 октября 2012 г. в 21:05
"Виновников знают они...все бабушки нашей страны...Это наркоманы оуо, это наркоманы" (команда КВН Раисы)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт