По дороге с работы домой оперативный дежурный задержал разбойников

По дороге с работы домой оперативный дежурный задержал разбойников
Благодаря профессиональным действиям оперативного дежурного в Иркутске задержаны подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

Телефонное сообщение о разбойном нападении на водителя такси оперативный дежурный ОМВД России по Иркутскому району Василий Рубцов принял минувшей ночью. В районе садоводства «Овощевод» Марковского муниципального образования двое неизвестных, вооружённых ножом, совершили нападение на таксиста, завладели его автомашиной «Рено-Логан» и денежной выручкой. Потерпевший рассказал, что один из ночных пассажиров приставил к его горлу нож, а второй бил по лицу. К счастью, водителю удалось вырваться из рук нападавших и убежать в лес.

Получив эту информацию, майор Рубцов сориентировал на розыск и задержание преступников наружные экипажи, находящиеся на линии. Однако до утра никакой информации о подозреваемых в дежурную часть не поступило.
После сдачи суточного дежурства Рубцов привычно сел в свою машину и отправился домой. Подъезжая к перекрёстку Красноказачьей и Трудовых Резервов, он внезапно заметил белый «Логан», выполняющий запрещенный в этом месте разворот. Это была именно та иномарка, ориентировку на которую он передавал в эфир прошедшей ночью. Цвет, марка, госномер – всё совпадало! Дальше майор действовал спокойно и уверенно. Он обогнал «Рено» и, блокировав его своей машиной, через секунду рванул на себя переднюю дверцу, выдернул из замка ключи зажигания и выволок наружу водителя, предупредив его о применении оружия. Со вторым пассажиром проделал то же самое. Активного сопротивления задержанные, лежащие на капоте машины, оказать не успели. Через несколько минут к перекрёстку прибыл экипаж группы задержания ОВО.

В отделе полиции выяснилось, что возраст задержанных 29 и 27 лет. Оба они иркутяне, ранее судимы за различные преступления, нигде не работают. Подозреваемые дали признательные показания и сейчас находятся в изоляторе временного содержания.

В отношении криминального тандема возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

anglehead  ◊ 30 октября 2012 г. в 0:09
Олени отмороженные,пересажать всех этих сук надо.
0
Франсион  ◊ 30 октября 2012 г. в 22:31
Молодец майор!!! Наградить его надо!!!
0
Nikolya82  ◊ 31 октября 2012 г. в 0:44
Да уж что и говорить молодца.А другой мог и мимо, домой сменился ведь со смены.Сознательный и порядочный по видимому.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт