Стадион «Труд» не смогли продат

Стадион «Труд» не смогли продат
На главный иркутский Дворец спорта не нашлось покупателя. Аукцион по продаже стадиона «Труд» не состоялся по причине отсутствия заявок.

Напомним, что нынешний владелец спорткомплекса – Областной комитет профессиональных союзов – в сентябре принял решение о продаже стадиона. Крупнейший Дворец спорта Иркутской области первоначально был оценен в 330 миллионов рублей.

В конкурсе на приобретение стадиона решило участвовать и Правительство области. Специально для этого в региональном бюджете была предусмотрена необходимая сумма.

– Аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок. Мы планировали, что областное объединение профсоюзов Иркутской области подаст заявку для участия в этом аукционе на приобретение комплекса спортсооружений. Этого не произошло, и потому аукцион не состоялся. Документы на участие в аукционе не подписаны. Они готовы, но не подписаны, – отмечает министр физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Игорь Иванов.

В настоящее время спорткомплекс со стадионом на 25 тысяч человек нуждается в капитальном ремонте. Его нынешний владелец ни разу за последние 30 лет не проводил реконструкцию. Кроме того, немалая часть помещений по-прежнему сдана в аренду коммерческим структурам.

Источник: Вести-Иркутск

Комментарии

ARteM(38)RUS  ◊ 29 октября 2012 г. в 19:23
Блин его уже надо закрывать и ремонтировать,а то проведем ЧМ по хоккею с мячом на рекорде
0
Mr Devil  ◊ 29 октября 2012 г. в 20:40
сносить его надо..и новый строить
0
МиХалыч  ◊ 29 октября 2012 г. в 20:48
330 лимонов за шлак??? очень сомнительное вложение средств...
0
phantom_kds  ◊ 29 октября 2012 г. в 23:25
Цитата: МиХалыч 330 лимонов за шлак??? очень сомнительное вложение средств...

у нас нет таких больших и универсальных стадионов в области...Естественно там уже давно напрашиваются большие вложения в ремонт и реконструкцию. Я уже молчу, что стадион вообще никаким требованиям не соответствует, тому доказательство - не разрешается играть игры 2 дивизиона (!!!) по футболу, это о чем то должно говорить. Да и внутри отделка просто печальная, а у нас 21 век на дворе...Но когда заходишь в помещения комплекса Труд, или просто рядом проходишь, кажется, что 80-е на дворе )))
0
avotar  ◊ 30 октября 2012 г. в 0:01
там директор говна еще то
0
Nikolya82  ◊ 30 октября 2012 г. в 0:41
Да уж спортивный комплекс называется.Всё поздавали под торгашей да под прочую аренду...


0
Artful  ◊ 30 октября 2012 г. в 1:12
В новостях не подписали, то что его не продают просто частным лицам.. так бы уже давно какой нить москвич купил до построил бы там очередной ТЦ.

Спорт комитет его и не продает таким рукастым, пока что.. Хотели продать области или городу..

А вообще там капиталить нечего, надо сносить его и строить нормальный стадион. И строить надо ледовый дворец.. который уже обещают черт знает сколько лет..

ARteM(38)RUS,
чм уже на нам запланирован, там уже все под него готовится..
0
iMitrich  ◊ 30 октября 2012 г. в 7:53
Я так понял, что в аукционе должны участвовать минимум 2 претендента. Правительство области было 1, а господин Оболкин не стал 2 (но видимо обещал, раз аукцион состоялся). Ему это зачем? Получает долю малую с арендаторов и будет затягивать продажу максимально долго. Да и просто такой земельный участок в центре города стоит этих денег.
0
Odid  ◊ 31 октября 2012 г. в 2:42
Цитата: Artful И строить надо ледовый дворец.. который уже обещают черт знает сколько лет..
ты что то путаешь, там строительство идет полным ходом)
0