На Трактовой лесовоз насмерть сбил женщин

На Трактовой лесовоз насмерть сбил женщин
Под колесами лесовоза вчера вечером погибла иркутянка. Трагедия произошла на улице Трактовой.

33-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Водитель КАМАЗа, двигавшийся в сторону улицы Олега Кошевого, слишком поздно заметил возникшего на дороге пешехода. По словам шофера, большую роль сыграл еще и тот факт, что данный участок дороги был плохо освещен.

Водитель ударил по тормозам, но остановить многотонную фуру за секунду не удалось. В результате женщина оказалась под колесами задней оси лесовоза, она погибла от полученных травм.

Медицинское освидетельствование показало, что на момент происшествия водитель КАМАЗа был трезв. По данному делу ведется следствие.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области

Комментарии

Proff(^_^)  ◊ 30 октября 2012 г. в 22:34
виновата она...
0
T0X1N  ◊ 30 октября 2012 г. в 22:43
Proff(^_^),
Пешеход всегда прав (с).
0
Ner-ZuJI  ◊ 30 октября 2012 г. в 22:59
Пешеход всегда прав (с). -
Пока жив.
0
phantom_kds  ◊ 30 октября 2012 г. в 23:16
с освещением действительно некоторые проблемы существуют...на объздной НЛО допустим, иногда не горит ни одной лампочки, так я на ощуп практически еду, ближний свет не помогает, дальний мог бы помочь, но навстречу ведь тоже машины едут...
Ну и естесственно, женщина видимо не читала новостей, не смотрела телевизор, и соответственно не знала о большом количестве гибнущих на дорогах пешеходах, как по своей вине, так и по вине водителей...
Земля ей будет пухом...
0
ZALARYMAN  ◊ 30 октября 2012 г. в 23:57
Да уж, от такого никто не застрахован
0
Romeros  ◊ 31 октября 2012 г. в 3:18
Ner-ZuJI,Пешеход всегда прав (с). -
Пока жив.

Вот именно. Иногда складывается ощещение, что они не дорогу переходят, а играют в некую экстремальную игру, повезет не повезет, приз - жизнь или здоровье. Не всем однако удается выиграть.

ZALARYMANДа уж, от такого никто не застрахован
Правда? Странно, как можно не заметить 10ти тонную махину?
0
Гость  ◊ 31 октября 2012 г. в 5:36
выскакивают как ненормальные! а в темное время суток вообще ужас... фары не светят нифига! дороги грязные и протирки фар хватает метров на 500 и снова темнота на ближнем( сам сколько сталкивался что едешь и неожиданно вылезет какое-нить тело из кустов или поворота кое как успеваешь объехать или остановиться...
0
Prokazin  ◊ 31 октября 2012 г. в 11:03
Она сама виновата конечно не надо рисковать жизнью тем более на такой оживленной улице...переходить очень внимательно...не подрасчитала свои силы и дистанцию и попала..вот все...
0
ZALARYMAN  ◊ 31 октября 2012 г. в 12:23
Romeros,
Да я про водителя, да и про ситуацию в целом. Женщина погибла и с неё погиб - целый мир, ничем не невосполнимый мир, очень печально, а водитель - скорее всего будет привлечен по ст. 109 УК и получит года 3, тоже печаль - такая ситуация.
0
Romeros  ◊ 31 октября 2012 г. в 13:23
ZALARYMAN,
Ну если с такой позиции подходить, то соглашусь пожалуй. Однако думаю водитель условный получит, переходила-то она в неположеном месте, и попала под заднюю ось, соотв. часть вины с водителя снимут.
0
voodoo100  ◊ 31 октября 2012 г. в 15:32
А где тут вина водителя вообще ?
0
ZALARYMAN  ◊ 31 октября 2012 г. в 17:33
voodoo100,
Просто по нашему законодательству за смерть человека отвечать кто-то должен, понятно не по переходу, понятно, что не успел затормозить - итог один - смерть человека и теперь всё зависит от следственных органов и судьи. В любом случае - судимость водитель иметь будет, только какую условно или реально, ну я думаю, скорее всего условно.
0