Улицы Советская и Седова могут стать односторонними

Улицы Советская и Седова могут стать односторонними
Городские власти готовы пойти на радикальные меры, лишь бы уменьшить транспортную загруженность дорог в центре Иркутска. Накануне состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу разработки транспортной схемы в Иркутске под председательством главы города Виктора Кондрашова.

Увеличить пропускную способность центральных улиц поможет изменение схемы движения: некоторые улицы сделают односторонними, установят дополнительные светофоры, изменят количество и месторасположение некоторых остановочных пунктов, а также организуют дополнительные съезды с магистралей и расширят дороги.

В числе улиц с односторонним движением могут оказаться Седова и Советская. Улицу Седова планируют расширить, но эти работы осложняются тем, что в зоне предполагаемой реконструкции находятся памятники архитектуры.

Кроме того, в скором времени по улице Советской можно будет двигаться лишь в сторону аэропорта – магистраль планируют сделать односторонней на отрезке от Байкальской до Депутатской. В обратном направлении сохранится лишь полоса для троллейбусов, а вот автомобильный транспорт предлагается направить по Трилиссера, которая тоже может стать односторонней.

Все выдвинутые предложения будут рассмотрены проектировщиками в ближайшее время, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии

Tor_home  ◊ 1 ноября 2012 г. в 9:50
Придумают тоже...
0
Bellerofon  ◊ 1 ноября 2012 г. в 10:32
Ахиренне круги нарезать придется тем кто района не знает
0
9IKYT  ◊ 1 ноября 2012 г. в 13:46
А есть еще какие-то варианты? Может, пересесть на автожиры?
0
rohlets  ◊ 1 ноября 2012 г. в 14:21
что за бредятина?
государство шизанулось что ли?
0
_1ns1der_  ◊ 1 ноября 2012 г. в 14:37
толку не будет,что сейчас что потом,тот же ... только в другой руке,если уж хотят разгрузить,то тут только кардинальное расширение дорог поможет...хотя...на советской чего то все лето "тужились" в оконцове кусок доп.полосы добавили(1 Советская) в сторону порта,а толку нет,если уж взялись то и делали б до конца...
0
ZALARYMAN  ◊ 1 ноября 2012 г. в 15:14
Может и вправду чуть разгрузят движение, но если встанешь в пробку - жесть, да и времени больше потребуется, чтобы круги нарезать - а бензин то всё дороже и дороже. Так и получается одно лечим, другое калечим. Походу много денег отмыть кому-то надо.
0
anglehead  ◊ 1 ноября 2012 г. в 16:27
Вот олени у нас в правлении! Вообще всё колом встанет.Ничего никому не надо,лишь карманы набить.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт