Стрельба в поселке Качуг: пострадал 8-летний ребенок

Стрельба в поселке Качуг: пострадал 8-летний ребенок
Вчера тишину качугских улиц разрезали непривычные звуки выстрелов. 17-летний подросток таким образом отпугивал в своем огороде собак, стреляя по ним из малокалиберной винтовки. Но невинная забава превратилась в преступление, как только одна из пуль случайно отрикошетила в проходящего мимо ребенка.

8-летний мальчик возвращался в это время домой из школы с родителями. Когда он проходил мимо соседского участка, то вдруг почувствовал боль. Ему несказанно повезло – пуля застряла в пуховике, маленький школьник отделался незначительным ушибом. Позднее пострадавшего осмотрели врачи и признали его состояние удовлетворительным.

Несовершеннолетний стрелок рассказал прибывшим на место происшествия полицейским, что нашел винтовку в охотничьем зимовье. Правда ли это – сыщикам только предстоит выяснить. Кроме того, родной дед подростка добровольно отдал полиции еще два гладкоствольных охотничьих ружья. В ближайшее время изъятое оружие будет направлено на исследование, сообщает пресс-служба полиции Иркутской области.

Источник: Источник фото

Комментарии

Nikolya82  ◊ 1 ноября 2012 г. в 13:20
Стрелок хренов.Хорошо обошлось.Зато теперь в доме не осталось ни ружьишка и это в Качуге.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт