Старинный деревянный дом горел вчера на улице Тимирязева

Старинный деревянный дом горел вчера на улице Тимирязева
Пожар в центре Иркутска – вчера на улице Тимирязева горели нежилые деревянные постройки XIX века. Из-за того, что дом являлся неэксплуатируемым, пламя удалось обнаружить на сразу. Огонь, объявший двухэтажный деревянный дом, мог в любую секунду перекинуться на расположенное вплотную кирпичное административное здание.

Сотрудники этого учреждения, а также работники торговых точек, находящихся неподалеку, эвакуировались самостоятельно. Прибывшие пожарные на всякий случай проверили горящее здание, чтобы удостовериться в отсутствии людей.

В какой-то момент огню удалось перекинуться на рядом стоящее здание – загорелась кровля. Но пожарные сработали слаженно, практически сразу ликвидировав пламя.

В результате пожара старинная деревянная постройка была полностью уничтожена, сгорела кровля соседнего административного здания. Пострадавших и жертв нет. Скорее всего, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Улица Тимирязева – одна из немногих в Иркутске, уцелевшая после крупного пожара 1879 года, который уничтожил тогда две трети всего города. Именно на ней находятся деревянные и каменные дома середины XIX века и более ранней постройки.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области

Комментарии

_1ns1der_  ◊ 6 ноября 2012 г. в 14:14
ждите новую постройку...
0
Kuon  ◊ 6 ноября 2012 г. в 14:34
Вот интересно, все знают для чего это делают и многие знают кто это делает, но никто даже слова сказать не может.
Только обсуждают.
Так и пишите в новостях - Сожгли еще один дом и историческое сооружение города Иркутска. Скоро на его месте возведут новое офисное здание для заграничных отделений Сникерса или Орифлейм.
0
Night-Irk  ◊ 6 ноября 2012 г. в 16:40
их специально выжигают!
0
voodoo100  ◊ 6 ноября 2012 г. в 17:04
ну детский сад !
0
phantom_kds  ◊ 6 ноября 2012 г. в 21:57
Цитата: колясик ждите новую постройку...
Цитата: Night-Irk их специально выжигают!

т.е. другие варианты не рассматриваются?
0
_1ns1der_  ◊ 6 ноября 2012 г. в 22:02
Цитата: phantom_kds т.е. другие варианты не рассматриваются?
однозначно...))
0
lezvie11  ◊ 6 ноября 2012 г. в 22:51
Цитата: phantom_kds т.е. другие варианты не рассматриваются?
рассматриваются - будет кропотливо восстановлен
0
nassu  ◊ 6 ноября 2012 г. в 23:28
Сожгли еще один дом и историческое сооружение города Иркутска историческое сооружение это правда, но имеет ли оно какую-то культурную ценность (не обязательно именно про это здание) которое уже наполовину уже сгнило и ушло под землю... Я конечно только за "исторический" вид Иркутска, но не за гниющий, полуразваленный центр, и не только центр! А то что вероятнее всего что там появится очередное офисное здание или торговая точка, это печально...
0