Иркутский полицейский стал вторым на Всероссийском конкурсе спецподразделений — WEACOM.RU

Иркутский полицейский стал вторым на Всероссийском конкурсе спецподразделений

Иркутский полицейский стал вторым на Всероссийском конкурсе спецподразделений
Уже в который раз стражи правопорядка нашего города демонстрируют свой непревзойденный профессионализм. Накануне в Ставрополе завершился финальный этап Всероссийского конкурса спецподразделений. Среди участников со всей России оказался и представитель Иркутска – старший лейтенант полиции Александр Буга, инструктор по боевой и служебной подготовке ОМОН Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

За три дня конкурсантам пришлось преодолеть немало трудностей, продемонстрировать свои навыки по огневой, физической, специальной и медицинской подготовкам.

Обойти иркутянина в конечном итоге смог лишь офицер из Ульяновской области. Старший лейтенант полиции Александр Буга занял почетное второе место. Тройку лидеров замкнул представитель Красноярского края.

«Хочу сразу сказать, что уровень подготовки бойцов значительно вырос, и я это почувствовал с первого этапа. В этих соревнованиях я участвую третий раз и уже дважды занимал второе место. Есть стимул, есть возможность подняться выше. Надеюсь, что в следующем году мне повезет больше, а здесь, как и в спорте, кроме подготовки, конечный результат отчасти зависит и от удачи», – отметил Александр Буга.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Просмотры
3.3K
Комментарии
6