В Иркутск отправлен второй самолет Ан-148

В Иркутск отправлен второй самолет Ан-148
Авиакомпания «Ангара» принимает с воронежского завода второе воздушное судно современного типа Ан-148, сообщает Телеинформ.

Напомним, первый из трех пассажирских самолетов был поставлен в Иркутск 30 октября. Новые самолеты приобретены в рамках инвестиционного проекта «Модернизации парка региональных воздушных судов».

«Одновременно с экипажем, назначенным на выполнение перелета второго самолета, на ОАО «ВАСО» прибыли специалисты авиакомпании «Ангара» для приемки третьего авиаборта», – сообщил руководитель программы Ан-148 на ОАО «ВАСО» Игорь Абрамов.

Третий лайнер, по словам генерального директора предприятия Виталия Зубарева, отправится в Иркутск в начале декабря этого года.

Самолет Ан-148 планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Авиалайнеры будут выполнять полеты по России – в Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Читу – и совершать международные рейсы в Китай, Японию, Корею. Для выполнения полетов на Ан-148 было подготовлено десять экипажей, которые прошли тренажерную и теоретическую подготовку.

Источник: Источник фото

Комментарии

volatab  ◊ 9 ноября 2012 г. в 16:48
не вполне понимаю, как вяжется частная авиакомпания (к которой имеет отношение губернатор) и государственная бюджетная помощь. Т.е. на наши с вами налоги авиакомпания обновила свой парк, при этом стоимость билетов так и не стала меньше. Где ск?
Пусть Ерощенка за свой счет берет себе самолеты. А вообще, учитывая стоимость билетов, авиакомпания должна сама себя обеспечивать.
0
9IKYT  ◊ 10 ноября 2012 г. в 13:14
С другой стороны, будь авиакомпания государственной, приобрелось бы максимум полтора самолета, остальное бы разошлось по карманам
0
clavik  ◊ 10 ноября 2012 г. в 19:21
Купи самолет, поддержи отечественного производителя!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт