ДТП на Байкальской: автомобиль сбил девушку, переходившую дорогу в неположенном месте

ДТП на Байкальской: автомобиль сбил девушку, переходившую дорогу в неположенном месте
Буквально полчаса назад на улице Байкальской, в районе остановки «Баргузин» произошла авария, в которой пострадала молодая девушка. По словам очевидцев, иркутянка вышла из автобуса и, не дойдя до пешеходного перехода, решила пересечь оживленную трассу в неположенном месте.

В этот момент по Байкальской двигалась «Тойота», водитель которой не успел затормозить перед неожиданно возникшим пешеходом. Из-за своей невнимательности девушка оказалась под колесами автомобиля.

Спустя несколько минут на место происшествия прибыла «скорая помощь», которая госпитализировала пострадавшую. Предположительно, у девушки перелом ноги.

В результате аварии серьезно пострадал и автомобиль. Согласно новому закону, оплатить ремонт транспортного средства теперь, скорее всего, придется пешеходу, который нарушил ПДД.

Комментарии

« 1 2
Mr.Nice  ◊ 12 ноября 2012 г. в 13:14
вот тут дебилов озлобленных то сколько прям пзц.
0
the_snick  ◊ 12 ноября 2012 г. в 13:14
ну по закону конечно тоже правильно, в неположенном месте и т.д., но что если нет положенного места??? Например в мелких городах вообще редко увидишь зебру и что тогда делать?. а Девка то же молодец, в не положенном месте, башку завернула небось, типо все ей дорогу уступят. А на Байкальской вечно такое, тут живу. Еще со школы, как машина меня сбила по моей вине (автобус с переди обошел, но я был маленький всего 8 лет) стараюсь переходить дорогу по пешеходу и на зеленый.

Правила дорожного движения учи
Что б не соскребали твой трупак врачи

кстати насчет повреждений, она весит явно не 30 кг, где то 50. Так вт прикиньте вам на скорости в 60 км/ч влетаете в полцентнера или больше. Сомневаюсь, что малые повреждения будут
0
Flink35  ◊ 12 ноября 2012 г. в 13:24
даа чем думала то?
0
geograf  ◊ 12 ноября 2012 г. в 13:40
надо было там подземный сделать...
0
krazy72s  ◊ 12 ноября 2012 г. в 14:07
Давно пора! Пешеходов-комикадзе не жалко. Виноваты, хай платят.
0
Flink35  ◊ 12 ноября 2012 г. в 14:32
Россия одним словом
0
Joyn  ◊ 12 ноября 2012 г. в 15:47
Сюжет
http://www.weacom.ru/131786-weacom-news.html
0
cr0c0dile  ◊ 12 ноября 2012 г. в 16:18
очередная ТП
0
NivaL  ◊ 12 ноября 2012 г. в 16:26
Цитата: marketing окончательно радоваться водителям еще рано. Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 Гражданского кодекса, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, пересекающего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют.
Насмерть будут сбивать тогда.

Вообще, судя по месту ДТП, в пяти метрах светофор на Баргузине располагается. В 30 метрах в другую сторону - пешеходный переход. Так что однозначно виновата потерпевшая сама.
0
elff  ◊ 13 ноября 2012 г. в 11:15
Девушка торопилась и решила перебежать улицу. Да, не спорю, в этом ее вина. Но прежде чем так жестко судить вспомните, не переходили ли вы хоть раз улицу в неположенном месте?
Судя по вмятине на машине, автомобиль явно ехал на большой скорости.
Предположительно перем ноги? Если бы. Но у девушки многочисленные переломы (копчик, открытый перелом ноги, переломы таза) и большие потери крови.

Желаю скорейшего выздоровления.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт