Черемховские полицейские вытащили троих детей из пожара

Черемховские полицейские вытащили троих детей из пожара
Настоящее мужество и отвагу проявили сотрудники полиции города Черемхово – бесстрашно кинувшись в горящий дом, они спасли троих маленьких детей.

Происшествие случилось глубокой ночью, когда старший лейтенант Денис Коркин и лейтенант Владимир Борисов находились в очередном дежурстве. Патрулируя улицы города, они вдруг заметили полыхающую крышу одноэтажного здания.

Полицейские сообщили о возгорании в пожарную часть, а сами, не теряя времени, бросились к горящему дому. К этому моменту огонь уже преградил вход в подъезд, из окон валил густой дым. Полицейские принялись стучать в окна, чтобы разбудить жильцов. Наконец, в доме зажегся свет и выглянула хозяйка. Она сообщила, что внутри находятся трое ее маленьких внуков и зять. И тут же женщина с ужасом вспомнила, что в сенях и на кухне стоят два баллона с пропаном, которые могут «рвануть» в любую секунду.

Полицейские, оценив всю степень опасности, немедленно принялись в первую очередь спасать из полыхающего дома детей. Приняв из рук бабушки 8-летнюю девочку и двух братьев-погодков 9 и 10 лет, они перенесли их в служебную машину. Когда барак покинули женщина и проснувшийся зять, инспекторы отогнали свою машину подальше от дома, уже полностью охваченного пламенем. И сделали это как нельзя вовремя – за их спиной рванули газовые баллоны.

Прибывшие пожарные оказались бессильны в борьбе с огнем – здание сгорело полностью.

«Спасти мои документы, к сожалению, не удалось, ну да бог с ними, – говорит хозяйка сгоревшей квартиры Альбина Георгиевна. – Спасибо сотрудникам полиции, которые в эту ночь стали нашими спасителями. Ребята пришли на помощь вовремя и сделали все, чтобы не произошло страшной трагедии. Низкий им поклон».

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области

Комментарии

dear.irk  ◊ 13 ноября 2012 г. в 23:45
молодцы
0
Алексей ДС-4  ◊ 13 ноября 2012 г. в 23:56
Земляки молодцы!!!
0
SMOTHREE  ◊ 14 ноября 2012 г. в 0:56
Молодчики
0
Maxonchik909  ◊ 14 ноября 2012 г. в 1:10
Пацаны ваще ребята!!

тока пишется Проишествие случилось, а не "случило"
0
Rufin  ◊ 14 ноября 2012 г. в 9:01
Молодцы полицейские!, не то что их коллеги-менты, которые только и способны убивать и калечить граждан своей страны.
0
diabaz  ◊ 14 ноября 2012 г. в 10:07
Хоть какая то польза от них есть
0
strelok  ◊ 14 ноября 2012 г. в 19:25
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт