Бухгалтер иркутской школы самовольно «повысила» себе зарплату до 280 тысяч рублей

Бухгалтер иркутской школы самовольно «повысила» себе зарплату до 280 тысяч рублей
В бюджете одной из школ Свердловского района обнаружилась крупная брешь. Подозрение в хищении денежных средств сразу же пало на бухгалтера учебного заведения.

В ходе следствия догадки оперативников подтвердились. Было установлено, что в период с февраля по август текущего года бухгалтер начисляла себе зарплату, в несколько раз превышающую установленную сумму. Таким образом, заработная плата финансиста поднялась с 15 до 280 тысяч рублей. За несколько месяцев мошенница присвоила себе 730 тысяч рублей.

26-летняя подозреваемая уже признавалась в совершенном преступлении. Украденные средства, по словам женщины, она тратила, в основном, на путешествия.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Бухгалтеру грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает полиция Иркутской области.


Источник: Источник фото

Комментарии

« 1 2
natairk2  ◊ 15 ноября 2012 г. в 14:25
Pseoneg,
0
Niakris Co  ◊ 16 ноября 2012 г. в 21:23
Была такая вещь как "Американская мечта" - подумал, поработал, создал, разбогател.

И в России создали и развили свою на всех уровнях в любых мыслимых и не мыслимых вариациях. Ну, последовательность действий объяснять уже не нужно.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт