В Иркутской области назначен новый министр здравоохранения

В Иркутской области назначен новый министр здравоохранения
Глава региона Сергей Ерощенко накануне назначил на должность министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова. На этом посту Николай сменил своего предшественника Дмитрия Пивня, который недавно ушел в отставку по собственному желанию.

Губернатор сразу же очертил перед новым министром здравоохранения круг наиболее острых проблем, одна из которых – неудовлетворительное качество оказания медицинской помощи в отдаленных территориях региона, а также нехватка там врачей.

Кроме того, Сергей Ерощенко отметил, что сейчас необходимо заняться вопросом сохранения Иркутского государственного медицинского университета, который недавно был отнесен министерством образования РФ в список неэффективных учебных заведений.

Биографическая справка:

Корнилов Николай Геннадьевич родился в 1961 г. в селе Бутырки Иркутского района. В 1984 году окончил Иркутский государственный медицинский институт.

С 1984 по 1986 г. проходил обучение в клинической ординатуре по хирургии в Сибирском филиале Всесоюзного научного центра хирургии. С 1986 г по 1999 г. работал врачом-хирургом отделения хирургической гастроэнтерологии Иркутской областной клинической больницы.

В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: Хирургическое лечение заболеваний панкреатодуоденальной зоны. В 1999 году занял должность главного хирурга комитета здравоохранения администрации Иркутской области. В 2001 году избран вице-президентом, председателем экспертного совета общественной организации - Ассоциации хирургов Иркутской области. В 2005 г. избран президентом ассоциации хирургов области.

Автор докторской диссертации на тему « Хирургическое лечение очаговых образований печени». По результатам работы опубликовано 26 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях. Получены три патента РФ. С 2001-2003 г. занимал должность заместителя главного врача Иркутской областной клинической больницы по хирургии. В 2003 г. назначен заведующим вновь созданного отделения портальной гипертензии. Николай Корнилов - член экспертного совета министерства здравоохранения и социального развития России по специальности "Трансплантология".

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт