Завтра состоится митинг против закрытия ИГЛУ и ВСГАО

Завтра состоится митинг против закрытия ИГЛУ и ВСГАО
Иркутяне намерены спасти два важнейших вуза области: реорганизация грозит Иркутскому государственному лингвистическому университету и Восточно-Сибирской государственной академии образования, признанным «неэффективными» министерством образования РФ. Завтра, 7 декабря, в столице Приангарья состоится митинг против закрытия данных вузов. По неофициальной информации, российское правительство намерено присоединить оба эти вуза к Иркутскому государственному университету.

На площадь перед дворцом спорта «Труд» выйдут студенты, родители, преподаватели, сотрудники, выпускники данных учебных заведений. Начало акции протеста назначено на 14:30 часов.

Общая тема митинга – «В поддержку российского образования». Участники митинга выразят несогласие с решением министерства признать вузы «неэффективными» и обратят внимание горожан на возможные последствия ликвидации вузов.

Предложения по реорганизации вузов должны быть представлены до 22 декабря. До этого срока в городе запланирована целая серия акций в поддержку ИГЛУ и ВСГАО, сообщает Байкал Инфо. Уже сейчас идет активный сбор подписей за сохранение статуса ИГЛУ, в том числе создан сайт, на котором размещаются письма. Коллектив, студенты, Ученый совет университета обращаются с личными и коллективными просьбами пересмотреть решение о реорганизации вуза к президенту В.В. Путину и председателю правительства Д.А. Медведеву.

Комментарии

« 1 2
ka-8  ◊ 6 декабря 2012 г. в 19:17
Ладно ИГЛУ, переводчики не очень то и нужны, но ВСГАО! Учителей то откуда будем брать?
0
clavik  ◊ 6 декабря 2012 г. в 20:22
Столько лет обучали, а тут неэффективными стали.
Я считаю это наглые действия по ухудшению образования страны.
В нашем городе парочку закроют, в соседнем парочку, а ведь про соседний город уже никто писать небудет.
0
Dumb  ◊ 6 декабря 2012 г. в 20:38
Вредительство одним словом
0
geograf  ◊ 6 декабря 2012 г. в 21:22
в Педе и в Госе много одинаковых специальностей, другие есть в том-же ИРГТУ, так что Пед можно слиять. В Инязе если отбросить всяких юристов и экономистов то останутся нужные переводчики. Их и нужно обучать. а юристов с экономистами нархоз каждый год пачками штампует...
0
Франсион  ◊ 6 декабря 2012 г. в 22:21
Дело все в том, что господа Э хотят все университеты расположенные в центре города вытеснить в глухое место. Разумеется оставят только один университет - БГУЭП он же (Нархоз). Вместо этих университетов откроют: банки, центры шопинга и т.д.
Идет все к тому, что хотят убрать культурный слой с центра Иркутска. Пускай туристы приезжают и веселятся, а деньги идут в Москву и Питер. 130 - й квартал - это уже намек на то, что у господинов Э в планах Иркутск сделать некую забегаловку для туристов...
0
RIDER  ◊ 6 декабря 2012 г. в 23:19
Нет слов,одни слюни! Лучше промолчу.....
0
-=ДОБРЫЙ=-  ◊ 7 декабря 2012 г. в 0:09
Раньше бошкой надо было думать!
0
tidExz  ◊ 7 декабря 2012 г. в 8:08
Надо не ВУЗы сокращать, а Министерство образования РФ признать "неэффективным", столько уже нагородили за последнее время((( Была ведь нормальная образовательная система, её нужно было доработать конечно и оптимизировать, а они за место этого всё похерили...(((
0
clavik  ◊ 9 сентября 2014 г. в 2:01
Не ин-яз должен остаться на своем месте. Это здание и его смысл гордость на самом деле Иркутска. Так же как и политех. Пускай все туристы его видят... Пускай приезжают по обмену и т. д.
0
Varg_God  ◊ 9 сентября 2014 г. в 9:16
Нам не страшны ни какие террористы, пока страной правят "менеджеры" и "экономисты".
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт