Посетителей «Торгового комплекса» эвакуировали из-за сообщения о минировании. Тревога оказалось ложной

Посетителей «Торгового комплекса» эвакуировали из-за сообщения о минировании. Тревога оказалось ложной
Поход по магазинам для некоторых иркутян сегодня обернулся неприятным приключением: сообщение о минировании «Торгового комплекса» поступило в пожарную охрану в шестом часу вечера. Звонивший сказал, что взрывное устройство заложено в салоне игровых автоматов «Гудвин».

На место происшествия были немедленно стянуты пожарные бригады города. Из здания срочно эвакуировали несколько сотен покупателей и сотрудников, территорию оцепили.

Кинологи проникли в цокольное помещение, где расположен указанный игровой салон и приступили к поискам бомбы. Через несколько часов стало очевидно, что сообщение о минировании было ложным: взрывного устройства внутри обнаружено не было.

Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о террористическом акте.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области

Комментарии

Dima-ZDS  ◊ 7 декабря 2012 г. в 22:29
что то частенько это стало(((( как бы где не шарахнуло в один прекрасный момент..
0
Jameson  ◊ 7 декабря 2012 г. в 22:51
Шутники блин
0
Irksound  ◊ 7 декабря 2012 г. в 22:58
Кто-то проигрался и решил отомстить
0
Mr Devil  ◊ 7 декабря 2012 г. в 22:58
нуу...ребята...а вам не кажется, что игровые автоматы в запрете в России? Не кажется подозрительно минирование именно в этом клубе? Может это такой ход, что бы закрыли этот клуб... все понятно зачем это сделали...
0
ruskey  ◊ 8 декабря 2012 г. в 2:11
Что за? "в салоне игровых автоматов «Гудвин»" и ни слова что это нелегально.
0
фрутоняня  ◊ 8 декабря 2012 г. в 2:32
да никуда они не исчезали,эти самые салоны.Только вывески поснимали.
0
panteley87  ◊ 8 декабря 2012 г. в 12:21
Народ уже вот таким способом пытается привлечь внимание к игровым салонам.
0
Постышев  ◊ 8 декабря 2012 г. в 22:35
в России запрещены игровые автоматы везде,кроме специальных зон!!!!!смешные новости!!!!!!!!
0
CrazzyMen  ◊ 9 декабря 2012 г. в 1:49
да дозвонятся шутники херовы
0
stalim  ◊ 9 декабря 2012 г. в 3:36
А правоохранительные органы не хотят завести дело за укрывательство подпольного игорного бизнеса в центре города ??
0
Франсион  ◊ 9 декабря 2012 г. в 15:12
Игровых автоматов в Иркутске много! Просто правоохранительным органам видимо хорошо платят на карман. Ничтожная наша система... Полный бардак творится. Никакого развития.
0
=Sashka=  ◊ 11 декабря 2012 г. в 12:49
Сама лично писала письмо на сайт президенту с просьбой разобраться с игровыми автоматами в ТК, на Вокзале, на Ленина. Через неделю пришел ответ от 20.01.2010:
"В результате проведенных сотрудниками ГУВД по Иркутской области мероприятий приостановлена деятельность игрового салона расположенного в Торговом комплексе по адресу: г. Иркутск, ул. Литвинова, 17, изъято игровое оборудование в количестве 30 игровых автоматов, проводится проверка."
В остальных местах, мол, деятельность давно приостановлена! И о чем может идти речь? Какие нелегальные автоматы!? Их же закрыли :) :) :) А ГУДВИН так еще в 2010 :)
0