Губернатор Приангарья: «Ни один классический вуз области закрыт не будет»

Губернатор Приангарья: «Ни один классический вуз области закрыт не будет»
Глава Иркутской области заявил, что ни один классический вуз региона, на котором базируется высшее образование, не будет закрыт. Такое обещание Сергей Ерощенко дал 7 декабря на митинге, участники которого выступали против реорганизации иркутских вузов, признанных Министерством образования РФ «неэффективными».

Напомним, что под угрозой оказались два крупнейших высших учебных заведения региона: Восточно-Сибирская государственная академия образования и Иркутский государственный лингвистический университет. По неподтвержденным данным, российское правительство планирует присоединить эти вузы к ИГУ.

– Мы приложим все усилия для сохранения высшей школы. Совместно с вузами мы предпримем шаги для повышения эффективности образования. У нас есть время, чтобы исправить положение, в котором эти вузы находятся, и нам многое предстоит сделать, – подчеркнул Сергей Ерощенко, обращаясь к студентам и преподавателям ИГЛУ и ВСГАО.

Позицию губернатора поддержали участники митинга, представители Общественных палат города и области, профессиональных союзов, студенты.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт