По факту стрельбы по похитителям колес возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы по похитителям колес возбуждено уголовное дело
Органами предварительного следствия при УМВД России по г. Иркутску возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в микрорайоне Университетский.

Утром 8 декабря владелец «Тойоты-Калдины», припаркованной у дома № 25, увидел молодых людей, которые находились рядом с его автомашиной. При этом у «Тойоты» было снято одно из колес, а также колпаки. Мужчина взял зарегистрированное ружье и вышел на улицу, где произвел несколько выстрелов в неизвестных лиц. В результате двое парней получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Третий фигурант был доставлен в полицию.

Следствием при УМВД России по г. Иркутску возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу (ст.30, ст. 158 УК РФ). Следователями СКР России по Иркутской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство (ст.30, ст. 105 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящее время дать однозначную оценку этой ситуации без проведения следственных действий, а также ряда экспертиз, невозможно. В показаниях участников инцидента немало противоречий и нестыковок. Мужчина утверждает, что молодые люди, скрываясь на автомашине, сбили его. В очередь, его оппоненты настаивают на том, что ничего противоправного не делали и стали жертвой беспричинной агрессии со стороны вооруженного человека.

Полиция ведет поиски свидетелей и очевидцев для установления полной и объективной картины этого происшествия.

Комментарии

« 1 2
phantom_kds  ◊ 10 декабря 2012 г. в 23:56
блин какое покушение на убийство??? Мужик свою собственность отбивал у этих мразей, а наша полиция еще и дело хотела на него заводить, что за страна...нормальных людей хотят судить, а те, которые воруют миллионами, сидят спокойно в своих кабинетах и ни от кого не отстреливаются
0
Kuon  ◊ 11 декабря 2012 г. в 1:54
Цитата: Alash12 Alash12 Когда выкупишь?
а то разберем!


Да все правильно!
Сдачу не дали в магазине- пошел взял ружье!
На улице хулиганы обидели-ружье тебя ждет дома!
Жена не исполняет свой долг!-дак ружье ее заменит!и суп наварит.
0
злоЙ гениЙ  ◊ 11 декабря 2012 г. в 8:43
cr0c0dile ну почему?..поможет оправдать твои действия в совершении акта насилия над ворами
0
evgen.irk  ◊ 11 декабря 2012 г. в 23:40
Правильно всё сделал! Если бы собирали пикет в поддержку этого мужика - объязательно бы поучавствовал! А что ещё остаёться? У меня тоже калёса снимали, полицаи нифига не сделали!
0
PEKC 24  ◊ 12 декабря 2012 г. в 19:40
Да ничего страшного, либо условный срок мужику, либо года два поселения. Отделается лёгким испугом.
0
AlexanderIpp  ◊ 13 декабря 2012 г. в 2:18
Валера, настало твоё время!

Мужика в чём-то одобряю, хотя по закону он не прав.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт