Правительство области намерено сохранить спортивный профиль стадиона «Труд» — WEACOM.RU

Правительство области намерено сохранить спортивный профиль стадиона «Труд»

Правительство области намерено сохранить спортивный профиль стадиона «Труд»
Информация о том, что на месте стадиона «Труд» появится Театр академической музыки, пока что не подтвердилась региональными властями. Напротив, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, рассказывая о будущем Дворца спорта, отметил, что его спортивный профиль будет сохранен.

Напомним, что 10 декабря состоялся конкурс по приобретению комплекса спортивных сооружений. Согласно результатам торгов, стадион был выкуплен у объединения областных профсоюзов за 330 млн. рублей областным правительством.

Также напомним, что в недавнем интервью с газетой «Известия» глава региона Сергей Ерощенко и музыкант Денис Мацуев сообщили о том, что площадь Дворца спорта будет отдана под строительство нового Театра академической музыки.

– Как только завершится сделка купли-продажи, мы перейдем к плану работ по этому объекту. Необходимо произвести экспертизу несущих конструкций, фундамента, перекрытий, основных конструктивных элементов, чтобы понять, как дальше использовать объект и как его реконструировать. Кроме того, спорткомплекс «Труд» является главной ареной по проведению в 2014 году матчей Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, и для нас важно провести все необходимые работы для того, чтобы «Труд» соответствовал всем требованиям для проведения чемпионата. Также необходимо будет решить: будет ли это объект только для летних или только зимних видов спорта, - подчеркнул Игорь Иванов.



Источник: Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Просмотры
2.9K
Комментарии
3