Еще две остановки на улице Карла Маркса признаны незаконными

Еще две остановки на улице Карла Маркса признаны незаконными
Накануне прокуратура Кировского района проверила в центре города остановочные пункты на соответствие требованиям закона. Напомним, что недавно в список незаконных остановок вошел расположенный на Карла Маркса «Сапожок». Теперь же к нему примкнули еще две остановки, находящиеся на этом же проспекте, – «Экономическая академия» и «Гастроном № 1».

Как сообщает прокуратура, на этих остановочных пунктах отсутствуют:
— условное обозначение транспортного средства (автобуса, троллейбуса, трамвая), используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа;
— наименование остановочного пункта;
— номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт;
— наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа;
— наименование конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок.

К счастью, нарушение данных требований не является поводом для закрытия данных остановок. В ближайшее время все нарушения будут устранены.

В скором времени такой же проверке подвергнутся остановочные пункты, расположенные в других районах города.

Источник: Источник фото

Комментарии

Tor_home  ◊ 24 декабря 2012 г. в 21:06
0
Niakris Co  ◊ 24 декабря 2012 г. в 21:06
Можно под запарку ликведировать и все остальные остановки общественного транспорта, за несоблюдение графика движения из-за пробок. Детей иметь нельзя, думать нельзя, двигатся влево-вправо нельзя, дышать невозможно, кушать только комбикорм и жить как скоты. Все чего хочет добится от нас государство.
0
Бульдозер777  ◊ 24 декабря 2012 г. в 21:36
0
Bellerofon  ◊ 24 декабря 2012 г. в 21:39
Niakris Co + , вот я и жене говорю нехрен гиперскутер продавать, а то будеш пешком ходить скоро :)
0
advokat  ◊ 24 декабря 2012 г. в 22:59
Не нужно признавать законными или незаконными остановки, нужно разгрузить центр города в первую очередь. Необходимо регламентировать количество торговых точек в центре города и в каждом районе в частности. Особенно это касается торговых центров, их не должно быть чрезмерное количество. В центре, достаточно одного торгового комплекса и центрального рынка. Кроме того, необходимо расчитывать и контролировать количество жилых домов и квартир в каждом квартале. Местные органы власти должны определять, сколько в каждом районе должно быть организаций общепита, магазинов продовольственных и непродовольственных товаров, предприятий оказывающие различные услуги, государственных и муниципальных учреждений, жилых домов, детских садов и школ. Во избежание проблем с транспортными потоками, город должен расти в ширь, благо у нас в Сибире для этого есть возможность. Было бы неплохо организовать различные районы в нашем городе, например: бизнес район (гос. и муниципальные учреждения, частные предприятия бизнес-услуг (юристы, нотариусы, бухгалтеры, банки и т.д.), торговый район (рынки продовольственных и непродовольственных товаров), район развлечений (клубы, аттракционы, развлекательные центры), жилые районы. Центр, я считаю, должен быть историческим памятником, его трогать не нужно.
0
Петрович  ◊ 25 декабря 2012 г. в 2:50
advokat,
Шибко умный...
0
Drunny  ◊ 25 декабря 2012 г. в 10:48
Петрович,
Не умный он, а образованный
0
Фогич  ◊ 25 декабря 2012 г. в 12:05
advokat +100000
У нас в местах где надо дорогу расширять,наоборот ее сужают. Например на южной LuxAuto.
0
_bob_  ◊ 8 января 2013 г. в 2:15
Надо было первым делом - убрать остановку в районе ИРГУПСа по Гоголя. Калят всякие юродивые - которые там стоят, и которым лень идти до Жуковского.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт