В Слюдянке полицейский сбил человека насмерт

В Слюдянке полицейский сбил человека насмерт
Сотрудник патрульно-постовой службы оказался на грани увольнения из-за участия в ДТП. Авария произошла вчера вечером в Слюдянке на пересечении улиц Ленина и Ленинградской.

Сержант полиции, находившийся за рулем автомобиля «ВАЗ-2106» во внеслужебное время, нечаянно сбил пешехода, который внезапно выбежал из-за проезжающего по встречной полосе грузовика. Полицейский попытался избежать столкновения, но ему это не удалось. Мужчина, попавший под колеса автомобиля, скончался от полученных травм.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. В ближайшее время по данному факту будет назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Источник фото

Комментарии

phantom_kds  ◊ 26 декабря 2012 г. в 10:56
в такой ситуации глупо винить полицейского, ведь когда неожиданно выскакивает "бессмертный" пешеход, времени уйти от столкновения считанные милисекунды...
0
Rufin  ◊ 26 декабря 2012 г. в 11:03
phantom_kds,

Согласен.
0
=Sashka=  ◊ 26 декабря 2012 г. в 11:20
а кто его знает, как было на самом деле...
0
Nikolya82  ◊ 26 декабря 2012 г. в 12:12
Вот вот главная мысль а кто знает как было на самом деле.Враньё везде и всюду без конца.
0
fly55  ◊ 26 декабря 2012 г. в 18:04
"В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. " - как простого человека, так сразу за решётку, а как своего, так максимум увольнение с работы..и вы ещё верите в достоверность информации?!
0
6apcuk  ◊ 26 декабря 2012 г. в 19:18
Увольнение с работы? Садить мусора!
0
ZALARYMAN  ◊ 27 декабря 2012 г. в 0:00
Увольнение с работы? Садить мусора!



сам недолюбливаю полицию, но на счет "своего" - добавлю (для тех, кто не в курсе). Свой - это не тот, кто в полиции, а тот, который делится. Нет смысла выгораживать сержанта, не тот "уровень". Был бы начальником, или замом, который мог бы оказать "услугу", или "поделиться" (вчера, сейчас, завтра) - тогда бы я согласился. А сержант просто смешно... :( Сбил на пешеходе - в тюрьму, согласен, а если пешеход выскочил на дорогу неожиданно и в неположенном месте, внезапно... Такое ощущение, что либо Вы ни когда не водили автомобиль, или не хотите немного подумать о ситуации, или просто ненавидите полицию и пишете комментарии даже не прочитав статью (просто так, прочитав один заголовок)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт