Пожар в реабилитационном центре под Иркутском: две женщины числятся пропавшими без вести

Пожар в реабилитационном центре под Иркутском: две женщины числятся пропавшими без вести
Вчера утром в Иркутском районе произошло ЧП: сгорел дотла деревянный дом в котором располагалась Иркутская городская общественная организация инвалидов «Прибайкальский исток». Пламя охватило жилое помещение около шести часов утра.

Прибывшим пожарным не сразу удалось остановить мгновенно распространившийся огонь. В результате пожара дом сгорел полностью.

Под завалами спасатели обнаружили фрагменты (кости), которые однозначно идентифицировать на месте происшествия было невозможно. После осмотра места пожара стало ясно, что очаг возгорания располагался в районе туалета и душевой комнаты. С места происшествия изъято 2 фрагмента электрического провода, которые направлены на исследование. Сотрудники ГУ МЧС предполагают, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем и тепловое проявление электрического тока.

Данный жилой дом был построен в 2007 году, его воспитанники содержались за счет родителей. В доме проживало семь человек, четверо из которых - инвалиды. В настоящий момент две женщины, проживавшие в реабилитационном центре, числятся пропавшими без вести.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт