В Иркутском краеведческом музее появилась фотомашина для автоматической съемки анимированных 3D роликов

В Иркутском краеведческом музее появилась фотомашина для автоматической съемки анимированных 3D роликов
Краеведческий музей города Иркутска теперь может похвастаться наличием уникальной техники, которой не располагает ни один музей Сибири и Дальнего Востока. Недавно у учреждении появилась фотомашина для автоматической съемки анимированных 3D роликов. Это устройство, как и остальное современное оборудование, было приобретено на средства бюджета области.

Наряду с фотомашиной, были приобретены управляемые посредством компьютера поворотные столы, позволяющие легко создавать профессиональные 3D-анимированные изображения. С помощью новых устройств теперь можно будет создавать великолепные статичные изображения для веб-сайтов, деловой коммуникации, каталогов продукции и иных областей применения.

Раньше музей не имел возможности выставлять на всеобщее обозрение некоторые ценные экспонаты, что очень расстраивало посетителей. С приобретением новой техники эта проблема решена: вскоре будет создана видеотека редчайших экспонатов, с которой сможет ознакомиться любой желающий. Кроме того, она будет доступна и на собственном сайте музея, где можно будет совершить виртуальную 3D-экскурсию. Работа по оцифровке уже начата.

Кроме вышеупомянутых устройств, в арсенале краеведческого музея появились сенсорные киоски и интерактивный «пол», уже успевший полюбиться юной публике, интерактивные витрины и «волшебное» зеркало для Отдела истории, сообщает пресс-служба музея.


Источник: Источник фото

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт