Иркутск приобрел высококлассную дорожную технику, которой нет ни в одном городе Сибири

Иркутск приобрел высококлассную дорожную технику, которой нет ни в одном городе Сибири
Уборкой иркутских дорог отныне будут заниматься машины, выполненные по последнему слову техники. Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» приобрело 4 многофункциональные машины финского производства «Wille». Это оборудование производится в Финляндии уже 30 лет и широко используется в скандинавских странах. В России насчитывается всего лишь около 200 таких машин, практически все они работают в Москве и Санкт-Петербурге. Среди городов Зауралья Иркутск – первый, где появилась такая техника.

«Эта техника достаточно дорогостоящая, одна машина стоит более 8 миллионов рублей. Мы остановили свой выбор именно на этой модели, так как один раз сделав такие крупные вложения, затем мы сможем небольшими партиями докупать оборудование для них», – сказал директор МУП «Иркутскавтодор» Радик Фаразутдинов.

Машины являются универсальными: они могут убирать как автомобильные дороги, так и тротуары; работать и в летнее, и в зимнее время года; на них можно устанавливать пескоразбрасывающее оборудование для посыпки дорог и поливо-моечное для очистки асфальта летом. Кроме того, «Wille» предполагает возможность установки нескольких видов ковшей, в том числе для резки льда, фрез для проведения дорожного ремонта, оборудования для проведения газонных работ. Также эти машины могут работать с различными прицепами (например, пылеуборными).

Чтобы познакомить дорожных работников Иркутска с механизмами новой техники, на предприятие прибыли представители завода производителя, в том числе главный инженер «Wille». В течение недели финны будут обучать сотрудников «Иркутскавтодора» работать на своей технике.

«Мы очень рады, что у нас появился такой партнер как «Иркутсавтодор». И для очень нас важно, чтобы операторы, которые управляют этой техникой, на сто процентов знали, как она работает, все ее возможности. Именно поэтому мы прибыли в Иркутск. Эта финская техника будет работать исправно в Сибири. Например, в Лапландии сейчас -35 градусов, и «Wille» там работает без проблем», – рассказал главный инженер завода «Wille» Матти Раутамаки.

Новые машины «Wille» выйдут на уборку улиц Иркутска уже со следующей недели.

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Комментарии

« 1 2
MOCKBA  ◊ 18 января 2013 г. в 1:00
Автодор как всегда молодцы
0
kstukri  ◊ 18 января 2013 г. в 2:06
Отличные вехотки!
0
19august19  ◊ 18 января 2013 г. в 7:38
Зачем убирать дороги там, где дорог нету ?
0
TJSergeo  ◊ 18 января 2013 г. в 8:45
лучше бы дороги сделали хоть чуть чуть... народ ямы объезжает и дтп постоянные из за этого...
0
Jameson  ◊ 18 января 2013 г. в 10:05
Согласен со всеми, зачем убирать дороги, если дорог нету ?!
0
the_snick  ◊ 18 января 2013 г. в 14:32
нерусские только подметают и плитку кладут!
0
Jasss  ◊ 21 января 2013 г. в 20:21
Ща русские Веньки ушатают по-бырому их и новые закажут, скажут, что оч хорошие машины-целых 2 года проработали, везите еще штук 20, заодно и денег намоем...россия...фули сказать...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт