В школе-интернате города Иркутска произошел пожа — WEACOM.RU

В школе-интернате города Иркутска произошел пожа

В школе-интернате города Иркутска произошел пожа
Воспитанники школы-интерната № 12 вчера вечером оказались в опасности: в их учреждении, расположенном на бульваре Рябикова, вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в начале шестого от сторожа интерната.

К моменту прибытия спасателей все воспитанники – 130 ребят – и персонал интерната уже были эвакуированы в спортивный зал.

Установлено, что в одной из комнат произошло возгорание, в результате которого пострадало имущество на площади в 4 квадратных метра, в том числе шкафы с постельным бельем.

Следственно-оперативная группа установила, что виновником происшествия предположительно является 11-летний учащийся, который курил в подсобке и не потушил сигарету. Погибших, травмированных нет.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в течение сегодняшнего дня все последствия пожара будут устранены. Учебный процесс прерван не будет.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области

Просмотры
2.7K
Комментарии
2