Иркутянам начали выдавать универсальные электронные карт

Иркутянам начали выдавать универсальные электронные карт
Документы нового поколения теперь доступны и жителям Иркутска. В столице Приангарья открыто 5 пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт. Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков, они организованы на базе отделений Сбербанка.

– Универсальная электронная карта – это аналог свидетельства обязательного пенсионного страхования, полиса обязательного медицинского страхования, банковской карты, проездного документа. Кроме того, при получении государственных и муниципальных услуг она будет использоваться как документ, удостоверяющий личность, – рассказал о достоинствах нового документа зампред.

В базовом варианте карту можно использовать именно в таких целях. Но кроме того, после установки специально разработанных приложений владельцам универсальных карт становится доступен широкий спектр услуг сфер здравоохранения, социального обеспечения, образования, медицины, транспорта и ЖКХ, причем не только в обычном, но и в электронном виде. С помощью карты можно оплачивать проезд, автомобильные штрафы, коммунальные услуги записываться на прием к врачу, вести электронную историю болезни, электронный дневник или зачетную книжку и многое другое.

В течение года карты будут выдаваться на основании заявлений, а с 1 января 2014 года – всем без исключения. В Иркутской области с начала года уже подано 600 заявлений на получение карты.

Все универсальные электронные карты для дополнительной защиты снабжаются пин-кодом.

По всем интересующим вопросам, связанным с оформлением универсальных электронных карт, можно обращаться по телефону регионального многофункционального центра: 8-800-1000-447. По информации пресс-службы областного правительства.

Адреса пунктов приема заявлений и выдачи УЭК в Иркутске:
— г. Иркутск, ул. Степана Разина, 27;
— г. Иркутск, ул. Лермонтова, 77;
— г. Иркутск, ул. Байкальская, 143;
— г. Иркутск, ул. Р.Люксембург 172;
— г. Иркутск, ул. Советская, 109-Б.

Источник: Источник фото

Комментарии

« 1 2
BarBoSS  ◊ 23 января 2013 г. в 19:52
Total Control называется все это. Кому интересно, как в Украине это уже работает, www.weacom.ru/?do=clip#video_30485
0
Niakris Co  ◊ 27 января 2013 г. в 2:59
А смысл? В маршрутках установят терминалы оплаты за проезд?
Медицинские страховые полиса все ровно тем кто работает не выдают, а по безработице не получишь так как рабскую книжку в сейфе держат.
Пенсию может чиновник отобрать потому что глаза не понравились (меня лишили за то что в РА служила по контракту, а у начальника отделения пенсионного фонда антипатия к таким).
ну какой смысл в России это вводить?
Украина другое дело. Там есть государство.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт