Центр спортивной подготовки появится в Приангарье

Центр спортивной подготовки появится в Приангарье
Подготовкой сборных команд по базовым для региона видам спорта, выступающим на областных, всероссийских и международных соревнованиях, займутся вплотную. Специально для этого будет создан Центр спортивной подготовки. Об этом накануне сообщил губернатор области Сергей Ерощенко.

Причем рассматривается возможность создания не одного, а сразу двух Центров спортивной подготовки: по летним видам спорта – в Иркутске, по зимним видам спорта – в Братске.

На сегодняшний день в Иркутской области тренируется 80 спортсменов – членов сборных команд России по различным видам спорта.

«У нас должна быть создана система поддержки и подготовки спортсменов высших достижений, начиная с раннего возраста. Спорт в регионе необходимо поднимать на новый уровень. И мы будем делать все, чтобы в секциях, залах, на площадках занимались дети, появлялись молодые талантливые спортсмены и тренеры», – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Кроме того, сейчас обсуждается вопрос создания Регионального института по физической культуре и спорту, филиалом которого может стать спортивный комплекс «Байкал-Арена». Также в ближайшее время планируется создание областной специализированной спортивной школы по плаванию.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт