Жителям квартир, пострадавших от пожара на ул. Рабочего Штаба, предоставили временное жилье

Жителям квартир, пострадавших от пожара на ул. Рабочего Штаба, предоставили временное жилье
Иркутяне, чьи квартиры сильно пострадали в недавнем пожаре, произошедшем в жилом доме по улице Рабочего Штаба, пока что не смогут вернуться домой. Известно, что восстановление требуется пяти квартирам, на что уйдет примерно полтора месяца. На этот период жителей разместили в маневренном фонде городской администрации на улице Воровского. Остальные жители горевшего дома вчера утром вернулись в свои квартиры.

Напомним, что возгорание в доме № 8 по ул. Рабочего Штаба произошло 22 января утром. Пламя молниеносно перекинулось по деревянным перекрытиям на кровлю здания. Пожар был быстро локализован, все жильцы эвакуированы – на тот момент в здании находилось около 200 человек. К сожалению, не обошлось без жертв – в огне погибла пожилая женщина.

На время устранения пожара жителей разместили в здании соседнего машиностроительного техникума, там же организовали горячее питание для эвакуированных. На ночь в техникуме, а также в школах № 3 и 10 были оставлены 20 человек, остальные ночевали у своих родственников и знакомых.

«У этого дома верхний розлив, то есть трубы идут по верху. А так как кровля уничтожена огнем, произошло повреждение труб. Нашей главной задачей было не допустить размораживания дома. Вчера весь день вели восстановление труб, и в 16 часов тепло в дом было подключено. В 22 часа основные повреждения устранили. Всю ночь дом сушили тепловыми пушками. Уже утром провели диагностику электрики, в течение дня дом подключат к электричеству», – прокомментировал на выездном брифинге глава Правобережного округа Дмитрий Гришак.

Сейчас в доме идет поквартирный осмотр с целью установления суммы ущерба. В доме более 100 квартир, в которых проживает около 300 человек. Помимо поддержки от городской администрации, погорельцам положена материальная помощь по линии соцзащиты. Размер компенсации рассчитывается индивидуально – в зависимости от условий проживания, состава семьи, характера повреждений имущества.

Источник: Пресс-служба городской администрации

Комментарии

Zarkingin  ◊ 24 января 2013 г. в 20:53
Пожилая женщина....Царство Небесное
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт