Самый большой скалодром Приангарья открывается в Иркутске

Самый большой скалодром Приангарья открывается в Иркутске
Альпинисты города Иркутска теперь смогут покорять крупные высоты круглый год. В грядущее воскресенье в столице Приангарья открывается обновленный крытый скалодром, в котором завершилась вторая очередь строительства.

Возведение современного скалодрома было запущено в Иркутске по инициативе областной федерации альпинизма в 2011 году. В декабре того же года площадка для альпинистов площадью 130 кв. метров была готова и сдана в эксплуатацию. Она включила в себя тренажер для болдеринга (вид скалолазания, состоящий из серии коротких перехватов) высотой 4,5 метра и скоростную дорожку высотой 11,5 метром.

Но на этом альпинисты не остановились. В 2012 году было решено расширять тренировочное пространство, была запущена вторая очередь строительства скалодрома высотой 11,5 метров и общей площадью 75 кв. метров. Таким образом, новая альпинистская площадка станет самым большим скалодромом в Приангарье, в котором есть самая высокая скалолазная дорожка в крытом помещении.

Это позволит Иркутской области принимать соревнования уровня чемпионатов. Кроме того, в январе 2013 года появилась возможность создания детской секции.

Открытие обновленного скалодрома состоится в воскресенье, 27 января в 11:30 по адресу: ул. Рабочего Штаба, 6. В рамках мероприятия пройдут детские соревнования в дисциплине «Скорость» для спортсменов от 9 до 17 лет.

По информации пресс-службы министерства по физической культуре,спорту и молодежной политике Иркутской области.

Источник: Источник фото

Комментарии

skinwalker  ◊ 24 января 2013 г. в 15:51
хорошая новость развитие области в сторону спорта
0
Zarkingin  ◊ 24 января 2013 г. в 20:50
skinwalker,
Ага, какой-нибудь тупой школьник полезет и замутит флип, то есть шлёп
0
dbb  ◊ 25 января 2013 г. в 21:49
Класс, когда-то, по молодости, лазил в Политехе
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт