В Иркутске граждане помогли задержать следователя, скрывшегося с места ДТП

В Иркутске граждане помогли задержать следователя, скрывшегося с места ДТП
2 февраля в 5.00 утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в центре Иркутска. Водитель автомашины «Тойота-Камри», следуя по бульвару Гагарина, врезался в припаркованную иномарку, после чего скрылся с места происшествия.

Граждане, ставшие очевидцами случившегося, сообщили об этом в полицию и сами проследовали за правонарушителем. На спуске с Академического моста со стороны Свердловского района «Тойота» была блокирована. Прибывшие сотрудники ГИБДД направили водителя на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови. Установлено, что за рулем «Тойоты» находился следователь Следственного управления следственного комитета (СУ СК) России по Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование. Собранные материалы будут направлены в суд для принятия решения о лишении водителя права на управление транспортным средством.

Комментарии

kosiv  ◊ 2 февраля 2013 г. в 19:48
0
irkutyanin  ◊ 2 февраля 2013 г. в 19:53
Чётко!
0
Чтибор  ◊ 2 февраля 2013 г. в 20:35
0
azdx  ◊ 2 февраля 2013 г. в 22:30
на кол его !!
0
Nikolya82  ◊ 2 февраля 2013 г. в 22:39
Хорошо то хорошо.Но последует ли наказание.
0
khodotdn  ◊ 2 февраля 2013 г. в 23:12
И охота им было ездить за ним))
0
мастер Угвей  ◊ 2 февраля 2013 г. в 23:19
гражданская ответственность, молодцы
0
Daft-punk  ◊ 2 февраля 2013 г. в 23:25
Сорвать погоны публично и под зад ногой.
0
Чебурашка  ◊ 2 февраля 2013 г. в 23:37
какие погоны не путайте СУСК с полицией, а то что на кол его это правильно, в первую очередь должен соблюдать ПДД, так сказать пример подавать, а они б......н своими корками прикрывают 5 точку, а гражданские молодцы!!! респект и уважуха им, побольше таких надо, и им надо давать корки внештатных сотрудников ГИБДД а не ушлепкам всяким за бабки
0
Петрович  ◊ 3 февраля 2013 г. в 2:21
И все равно спустят на тормозах..., они ж недосягаемы...
0
Фогич  ◊ 3 февраля 2013 г. в 6:40
Чебурашка,
А у следователей с СУ СКа нет погон?)
0
Pseoneg  ◊ 3 февраля 2013 г. в 13:38
Петрович,
А вот как раз не факт СУСК и ГИБДД структуры разные. И чтобы выслужиться перед начальством - последние вполне могут показательно следака дожать. Имхо его из органов надо переть. Они по идее пример законопослушия должны собой являть - а тут поступок, достойный малолетки безправного...
0