В Иркутске хулиганы напали на врачей «скорой помощи» — WEACOM.RU

В Иркутске хулиганы напали на врачей «скорой помощи»

В Иркутске хулиганы напали на врачей «скорой помощи»
На бригаду врачей скорой медицинской помощи в минувшие выходные было совершено нападение. Работники «неотложки» прибыли по вызову на улицу Ярославского: там, согласно сообщению местной жительницы, на обочине лежал мужчина, нуждающийся в медицинской помощи.

Когда врачи начали реанимировать пострадавшего, намереваясь доставить его в больницу для дальнейшего обследования, в дело внезапно вмешался приятель больного: он потребовал отдать ему друга. Сам пострадавший, уже очнувшийся к этому времени, также начал сопротивляться и отказываться от медицинской помощи.

В результате завязалась потасовка, в разгар которой один из нетрезвых мужчин выхватил какой-то предмет, напоминающий пистолет, и направил его на врачей. К счастью, именно в этот момент мимо проезжал автомобиль ДПС. Заметив неладное, полицейские бросились на помощь. Через несколько минут оба хулигана были задержаны.

Позже выяснилось, что в руках подозреваемого в нападении находился пистолет-зажигалка. Тем не менее, бригада «неотложки» написала заявление на злоумышленников.

Медицинская экспертиза показала, что оба дебошира были изрядно пьяны. Расследование продолжается.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Просмотры
3.7K
Комментарии
11