В Иркутске задержаны злоумышленники, подозреваемые в серии уличных нападений на женщин

В Иркутске задержаны злоумышленники, подозреваемые в серии уличных нападений на женщин
Уличных грабителей, на счету которых несколько нападений на иркутянок, накануне удалось арестовать.

Первый свой преступный налет они совершили ранним утром в минувший вторник. Жертвой разбойников стала 25-летняя иркутянка, отвозившая своего ребенка в детский сад. Девушка оставила малыша в группе и вернулась в свою машину, но там ее уже поджидали двое злоумышленников. Нагло сев в машину к испуганной иркутянке и угрожая ей пистолетом, они потребовали отдать ценные вещи. Хозяйка «Тойоты-Короллы» тут же выпрыгнула из автомобиля и стала звать на помощь. Налетчики попытались скрыться на своем автомобиле, но путь им преградил один из очевидцев происшествия. В результате злоумышленники врезались в дерево, но все же успели ретироваться с места преступления.

Как выяснилось, уже через десять минут после первого разбоя подозреваемые напали еще на одну женщину и забрали у нее сотовый телефон и золотые украшения. Спустя пару минут жертвой грабителей стала и еще одна иркутянка, у которой преступники не только забрали телефон, но еще и при этом нанесли ей удары пистолетом по лицу.

В Иркутске был незамедлительно введен «План-перехват». По горячим следам инспекторы ДПС задержали одного из преступников, а через некоторое время – и его напарника. У задержанных был изъят травматический пистолет, оружие направлено на экспертизу. Сейчас с подозреваемыми работают следователи.

Оба задержанных уже ранее судимы за грабежи. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В случае доказательства вины им может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Граждан, пострадавших от данных лиц, просьба обращаться в ближайший отдел полиции.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

dbb  ◊ 5 февраля 2013 г. в 10:17
Козлы
0
TheDoctor  ◊ 5 февраля 2013 г. в 10:47
С.ки
0
Sanches  ◊ 5 февраля 2013 г. в 12:06
твари. На Женщин с пистолетом, Херои б-ть
0
RFK  ◊ 5 февраля 2013 г. в 13:17
Уроды! По-любому нарики.
0
MOCKBA  ◊ 5 февраля 2013 г. в 13:34
нарки или еще там кто просто не красиво. пусть и заплатят за все в тех уютных местах 2х2
0
Niakris Co  ◊ 5 февраля 2013 г. в 13:45
Если сознаются что они гомофобы и ненавидят тех кто вступает в интимные отношения с мужчинами (почему и нападали исключительно на женщин), то их отпустят.

Со мной была такая же история.
Только я тогда скрутила напавшего на меня. Вызвала наряд и удерживала его до их приезда. Подготовка не подвела. Да и он мелкий был, всего на голову выше меня и не больше чем в два раза тяжелее.
Но пока писала заявление в отделении его уже отпустили через служебный вход. Оправдался тем что он гомофоб, психически больной, пострадал от моих действий.
Хотя он был целехонький, а у меня успел разрезать рукав (слава богу что руку порезал не до мяса, только царапнул) и оторвать у сумочки лямку когда старался её сдернуть с руки.
0
Zarkingin  ◊ 5 февраля 2013 г. в 22:53
Niakris Co,
Ну ты лютая
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт