Как выяснилось, еще в 2011 году 41-летняя жительница села Марково заняла у знакомой старушки 2,5 тысячи рублей. Вскоре женщина переехала в Иркутск и забыла о долге.
Но недавно должница наведалась к пенсионерке. Она дала ей 5-тысячную купюру, получила от пожилой женщины 2,5 тысячи сдачи и уехала. Спустя некоторое время старушка заметила надпись «Билет банка приколов» и поняла, что купюра фальшивая.
В ходе допроса подозреваемая рассказала стражам порядка, что нашла поддельную купюру на остановке общественного транспорта «Синюшина гора». Ранее судимой, нигде не работающей женщине срочно нужны были деньги и она решила воспользоваться находкой. Вспомнив, что брала в долг у бабушки, с которой ранее проживала по соседству, она поехала в поселок. Расплатившись таким образом с пенсионеркой и выручив 2,5 тысячи сдачи, подозреваемая понадеялась, что в силу возраста старушка не сможет сразу распознать подмену.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба полиции области.
Источник: Источник фото
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт