16 медалей привезли спортсмены Приангарья с чемпионата России среди ветеранов

Успешно выступили представители Иркутской области на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Саранске в начале марта. Спортсмены привезли домой 16 медалей и установили 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.

За победу боролись взрослые спортсмены от 35 до 90 лет. Возраст самого старшего участника соревнований составил 87 лет.

«Команду Иркутской области представляли спортсмены Иркутска и Ангарска, – рассказал президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов. – Золотые медали завоевали Елена Толмачева в беге на 60 м и 200 м, Анастасия Черкашина в толкании ядра. Кроме того, «золото» завоевали спортсменки в эстафете 4x200 м. Обладателями золотых медалей в толкании ядра стали Дмитрий Беликов и Александр Лапшин».

Серебряные медали в прыжках в длину и тройном прыжке завоевал Николай Аптекарев. Также серебряным призером в тройном прыжке стал Дмитрий Беликов. В беге на 400 м и толкании ядра обладателем второе место занял Роман Шариков. В беге на 60 м и 60 м с барьерами серебряную награду получила Анастасия Черкашина. Медаль такого же ранга завоевали наши спортсмены (Николай Аптекарев, Дмитрий Беликов, Роман Шариков, Александр Лапшин) в эстафете 4х200 м.

Бронзовыми призерами в беге на 60 м и 200 м стали Николай Аптекарев и Анастасия Черкашина.

Впереди у спортсменов Приангарья подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии.

Источник: Источник фото