Центр оформления ДТП открылся в Иркутске — WEACOM.RU

Центр оформления ДТП открылся в Иркутске

Центр оформления ДТП открылся в Иркутске
Иркутским автомобилистам облегчили жизнь: теперь ДТП, где никто не пострадал и между участниками которого не возникло разногласий в обстоятельствах аварии, можно оформить без выезда сотрудников полиции. Причем — вне зависимости от суммы ущерба. Специально для этого был создан Центр оформления ДТП. Нововведение существенно сократит время на оформление автоаварий.

Для самостоятельного оформления аварии необходимо:

1. Сообщить о происшествии в дежурную часть ГИБДД;
2. Самостоятельно или с помощью аварийных комиссаров составить схему ДТП;
3. Всем участникам ДТП проследовать в Центр оформления ДТП, где в течение 15 минут сотрудник полиции выдаст все необходимые документы.

Бланк схемы ДТП и правила ее оформления размещены на сайте ГИБДД (www.38.gibdd.ru).

Никаких ограничений, связанных с собственником, страховкой или типом транспортного средства, для оформления ДТП не существует. Таким образом, в Центр могут обращаться и водители легковых транспортных средств, и грузовиков, автобусов, принадлежащих физическим или юридическим лицам, застрахованных как по ОСАГО, так и по КАСКО.

Центр оформления ДТП работает в Иркутске с 3 апреля по адресу: ул. Верхняя Набережная 167/9.

Источник: Пресс-служба городской администрации

Просмотры
4.4K
Комментарии
11