Клещевая активность продолжает нарастат — WEACOM.RU

Клещевая активность продолжает нарастат

Клещевая активность продолжает нарастат
За прошедшую неделю в Иркутской области с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы четыре человека, на болезнь Лайма и риккетсиоз – 14.

Всего за медицинской помощью по поводу укусов клещей в медучреждения обратились 1283 человека, в том числе 777 иркутян. Окончательный диагноз клещевой энцефалит подтверждён у одного человека.

За неделю исследован 661 клещ (за сезон – 2376), из них заражены вирусом клещевого энцефалита – 10, боррелиями – 82.

Противоклещевые обработки проведены на 27 административных территориях области. Всего обработано 504 объекта общей площадью 1123га.

Всего с начала эпидемического сезона в лечебно-профилактические учреждения Иркутской области обратилось 4734 человека, пострадавших от укусов клещей, за аналогичный период 2012 года – 4353.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание жителей области на то, что следует быть особенно внимательным при выезде в лес, на дачные участки, а также находясь в парковых зонах в черте города.

Источник: Ссылка 2

Просмотры
3.0K
Комментарии
2