Открыт регулярный маршрут общественного транспорта до микрорайона Ершовский — WEACOM.RU

Открыт регулярный маршрут общественного транспорта до микрорайона Ершовский

Открыт регулярный маршрут общественного транспорта до микрорайона Ершовский
С 1 июля в Иркутске был официально открыт маршрут до микрорайона Ершовский. Маршрут N 68к «М-н Ершовский – остановка «Ул. Захарова» (район остановки Мухиной) обслуживают два микроавтобуса индивидуального предпринимателя. Маршрут курсирует с 7 утра до 21 часа с интервалом движения 10-12 минут, в обед – 15 минут. Движение из Ершовского осуществляется по улицам Бородина, Аносова, Мухиной, Захарова; от остановки «Ул. Захарова» по улицам Якоби, Аносова, Бородина.

Для удобства пассажиров микрорайона Ершовский оборудован остановочный павильон. В целях безопасности пешеходов вблизи установлены дорожные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости». Установлена искусственная дорожная неровность, нанесена разметка и установлен знак «Пешеходный переход».

Напомним, что с 1 апреля автобусный маршрут N 34 «Центральный рынок – Ерши» совершает 17 рейсов с 7 утра до 20.40 в две смены (с 7 до 11 утра и с 16 до 20.40). Такое решение принято комитетом по ЖКХ с учетом просьб жителей микрорайона Ершовский, и уже с середины февраля введены дополнительные рейсы автобуса в дневное время. До 2010 года маршрут N34 относился к категории городских сезонных садоводческих маршрутов, выполняя рейсы только с 15 апреля по 15 октября.

Пресс-служба администрации города Иркутска

Источник: Источник фото

Просмотры
3.1K
Комментарии
4